Новости

Россия лишит Украину возможности за восемь часов подготовиться к военному конфликту

Украинские власти, активно провоцируя Российскую Федерацию на открытый военный конфликт в Донбассе, поступают крайне опрометчиво и глупо, поскольку Киев еще не осознает всех последствий своих решений.

К такому выводу пришел известный политический эксперт, специалист по энергетическим рынкам Валентин Землянский, проанализировав обстановку на востоке Украины. В интервью РИА ФАН Землянский подробно рассказал о причинах возможного начала военного конфликта, а также объяснил, почему у Украины не будет достаточного количества времени, чтобы подготовиться к войне с Россией.

Валентин Землянский в первую очередь обратил внимание, что украинские власти во главе с президентом Владимиром Зеленский понимают, что Россия не намерена начинать военный конфликт с Украиной.

Однако, несмотря на подобные обстоятельства, Киев продолжает принимать вызывающие меры, пытаясь любыми способами спровоцировать Москву.

Эксперт уверен, что подобные действия со стороны Украины являются безрассудными и глупыми, поскольку итоги возможного военного конфликта между Москвой и Киевом известны уже на данный момент. Так, Россия, в случае агрессии со стороны ВСУ, быстро и эффективно проведет военную операцию, лишив Украину достаточного времени на подготовку к военному конфликту.

«Когда в Киеве говорят, что у них будет восемь часов на то, чтобы собрать Верховную раду для введения военного положения, так вот не будет этих восьми часов. Давайте это очень четко понимать»,

— объяснил политический эксперт.

По словам Землянского, Киев еще не осознает всех последствий своих нелепых геополитических ошибок, думая, что провокации против России сыграют Украине на руку на международной арене. Однако Запад откажется от поддержки украинских властей, как только Москва пойдет на активные шаги по решению ситуации в Донбассе и защите своих граждан.

24tnews