Новости

Россия наносит удары по критически важной инфраструктуре Украины (3)

Список городов по которым наносятся удары постоянно растет. К уже вышеперечисленным добавлю: Одесса, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Тернополь, ...

В Киеве остановлена красная (главная) линия метро. В Западной Украине местами остановлено движение поездов (повреждены подстанции). 

Зеленый наркоман из бункера (предположительно под историческим центром Львова) взывает к мести. На часах пока еще 10.30 утра и удары продолжаются...

-----------------------

Киев признает серьезные проблемы в энергетике страны после ударов ВС РФ.

По состоянию на 11:00 повреждено 11 важных инфраструктурных объектов в 8 регионах и Киеве. Сейчас часть областей обесточена. Нужно быть готовым к временным перебоям со светом, водоснабжением, связью, — премьер-министр Шмыгаль.

И это только по итогу первой волны. А между тем, по уже начавшей приходить информации о второй волне удары по энергетике Украины продолжаются. В частности был удар по Бурштынской ТЭС (главной ТЭС Западной Украины). Также есть повторные прилеты по Львову и его окрестностям

-------------------------------------------------

12.01. Источник сообщает, что сейчас произошел массированный удар российскими беспилотниками-камикадзе по расположению военных на херсонском направлении (со стороны Кривого-рога). 

 

 

----------------------------------

12.12. 

Вторая волна ракетных ударов по Украине - что уже известно

У второй волны всегда две задачи. 

Первая - добить то, что не было поражено во время первой волны, но что намечено к уничтожению (обычная практика).
Вторая - нанесение ударов по новым объектам.

А отсюда и новые удары по Киеву, Львову, Кривому Рогу, Николаеву, Днепру и т.д. А еще, во время второго удара была поражена территория крупнейшей на Западной Украине Бурштынской ТЭС. 

Плюс пошла информация о массированном применении "гераней" по военным объектам и местам сосредоточения войск противника.

12.21. 

Киевская ТЭЦ-6 горит до сих пор (осторожно видео с матом)

И пожар не локализован, а только набирает обороты. Если станция будет полностью выведена из строя, это станет приговором для значительной части Киева в вопросе отопительного сезона. Далее цитата из статьи на Вики:

Киевская теплоэлектроцентраль № 6 или Киевская ТЭЦ-6 (укр. Київська теплоелектроцентраль № 6 или укр. Київська ТЕЦ-6) — самая мощная по состоянию на 2012 год теплоэлектроцентраль Украины в Киеве и подчинённая коммунальному предприятию «Киевтеплоэнерго».

 Расположена в урочище Колпито на северо-восточной окраине Киева в нынешнем Деснянском районе. Станция обеспечивает централизованное теплоснабжение промышленных предприятий, жилых и административных зданий Дарницкого, Днепровского, Подольского, Деснянского и Оболонского районов столицы.

 

12.26 Мэр Кривого Рога подтвердил серьезные повреждения Криворожской ТЭС - одной из крупнейших на Украине . Установленная мощность при полном использовании - 2,8 ГВт

 

12.57. Без электричества осталась не только Украина

В Борнхольме в Дании, известном всем по терактам на "Северном потоке", случился массовый сбой в электроснабжении. «Весь остров обесточен». Пишут про обрыв подводного кабеля соединяющего остров со Швецией. О причинах пока не знают или не сообщают.

 

13.05. Веерные отключения электроэнергии могут в ближайшее время произойти на всей территории Украины, сообщил заместитель главы офиса президента Кирилл Тимошенко.

Он отметил, что речь идет об энергообъектах "Киевской, Хмельницкой, Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Сумской, Харьковской, Житомирской, Кировоградской областей и о всем юге Украины".

13.09. 

Вчера Владимир Путин сказал, что теракт против Крамского моста это был теракт против объекта российской критической гражданской инфраструктуры. Сегодня на Украине ... ну сами видите что с этой самой инфраструктурой. Сегодня Владимир Путин говорит о трех терактах против Курской АЭС и конкретно о попытках вывести из строя ЛЭП, по которым снабжается территория России с этой самой станции. Я не делаю никаких выводов, но по-моему, дальнейшие цели ударов ракет ВС РФ очевидны... (если будет отдан такой приказ). П.С. Но судя по тону всего сообщения, после сегодняшнего массированного удара по объектам критической инфраструктуры Украины, будет "оперативная пауза".

13.11. 20 минут назад была выпущена третья серия ракет по Украине. Думаю, сейчас пойдут новости о новых попаданиях.

13.41. В Киеве заканчивается бензин. Офис Президента пытается спасти ситуацию и внушить всем, что всё хорошо не стоит скупать топливо. Коллеги пишут, что ситуация критическая (https://t.me/skosoi/5035), а на Банковой паника.   

Мы же будем более прагматичными и объясним людям, почему они правы, что едут закупают топливо, а не слушают ложь Офиса Президента: перебои с топливом будут по многим причинам.
- логистика усложняется. Ж/Д сообщение снова нарушено, а значит будут задержки в поставках всего.
- из-за уничтожения электрической инфраструктуры, государство будет вынуждено перевести многие объекты на топливные генераторы. В первую очередь объекты стратегической и военной инфраструктуры, а это затраты и увеличения потребления. 
- во многих городах не будет света, а значит многие фирмы, производства, офисы перейдут на генераторы, а это также увеличит потребления топлива.
- также будет расти цена. Нефть растёт, акцизы введены, гиперинфляция усиливается (гривна обесценивается). Так что удорожание в ближайшее время будет на 1- 4 гривны на литре. 
Вывод: топливный кризис будет. Рост цен будет.

 

==================   

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Спасибо всем за поддержку