Новости

Россия получила ответы от ОЗХО по делу Скрипалей

Россия получила ответы на свои вопросы, направленные в ОЗХО, по делу бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом рассказал ТАСС сотрудник постпредства России при ОЗХО.

Он сообщил, что в настоящее время ответы изучаются. «По существу получен ответ только на один вопрос», — пояснили в представительстве.

Сергей Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии в сквере в Солсбери 4 марта. Лондон считает, что их отравили нервно-паралитическим токсином «Новичок». Как именно это произошло, до сих пор не выяснено. Сообщалось, что яд нашли на ручке входной двери дома. Полиция также не исключает, что отравляющее вещество могло находиться в гречневой крупе.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

3 апреля стало известно, что специалистам химической лаборатории Портон-Даун в Великобритании не удалось доказать, что использованный для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля газ семейства «Новичок» имеет российское происхождение. Экспертам вообще не удалось установить, откуда в Соединенном Королевстве появился «Новичок».

Фактически, специалисты сняли с себя всякую ответственность, предоставив политикам и спецслужбам выкручиваться самостоятельно. А если вспомнить, что первоначально сообщалось о 21 пострадавшем, то версия с крупой такая же глупая, как и с дверной ручкой. Что, все пострадавшие трогали ручку на двери дома Скрипаля? Или нюхали гречневую крупу?

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: