Новости

Россия – угроза №3 для США

Если ранее в качестве «самого главного врага» американские обыватели представляли Иран, то сейчас первое место занимает Северная Корея. В такой роли её видят 57% респондентов. Россия заняла третью строчку после Ирана, а Сирия перешла на четвертую позицию в списке (так указывает блог Visual Capitalist, хотя данные диаграммы явно противоречат этому: Россию опережают КНДР, Иран, Сирия и Ирак по уровню исходящей от них угрозы).

Блог Visual Capitalist обобщил собранные по результатам опроса данные в диаграмме.

Считаете ли вы перечисленные ниже страны друзьями или врагами США? (% респондентов, выбравших категорию «враг»):
 

Иран занимал первое место в «стане врагов» США с 2006 по 2012 год, дольше, чем любая другая страна. Северная Корея, которая на текущий момент располагается на вершине списка, была врагом № 1 для американцев в 2005 году.

Какое отношение все эти страны имеют к США, стране, расположенной на другом континенте и неизмеримо более могучей во всех смыслах, объяснить невозможно

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.