Новости

Российская армия заняла крупнейшую базу ВВС США в Сирии

После того, как покинув ряд объектов на территории Сирии, американские военные наносили по ним воздушные удары с целью привести в негодность, российское командование было вынуждено принимать ответные меры.

Так, после того, как американцы ушли из населенного пункта Метрас в провинции Алеппо, военные полицейские Минобороны РФ стремительно заняли аэродром и прилегающую военную базу, исключив тем самым возможное нанесение американцами ударов по этим объектам.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова старшего инспектора военной полиции РФ, российские военнослужащие взяли под охрану периметр объекта. На самом объекте работают саперы, которые должны обезвредить возможные «сюрпризы», оставленные американцами.
 

Со слов военного, созданная американцами структура свидетельствует о том, что они собирались находиться на территории арабской республики еще длительное время.

Жилой комплекс базы состоит из комфортных модулей, оборудованных кондиционерами, прекрасно оборудованного тренажерного зала и мобильного душа, способного одновременно вместить около ста человек.
 

Также стало известно о том, что в населенном пункте Метрас на базе Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) с сегодняшнего дня начнут работать пункты оказания гуманитарной и медицинской помощи местному населению.

Репортёр

Тэги: