Новости

Российские ВКС получили первые МиГ-35

Российские Воздушно-космические силы получили первые многофункциональные истребители МиГ-35. Об этом сообщил журналистам вице-президент ОАК. 
 

Объединенная авиационная корпорации (ОАК) в срок выполняет контракт по поставке истребителей МиГ-35. Об этом в ходе салона в Ле Бурже сообщил гендиректор самолетостроительной корпорации «МиГ» и вице-президент ОАК по военно-техническому сотрудничеству Илья Тарасенко. 

В интервью, данном РИА Новости, Тарасенко утверждает, что государство получило две машины, и до конца года корпорация готовится поставить еще 4:

За истекшие три года нами сделан серьезный рывок по программе МиГ-35. Всегда за 2,5 года нами пройден путь от опытно-конструкторских работ до контракта с Минобороны.

По его словам, еще четыре истребителя поставят до конца года, а по итогам поставок предприятие рассчитывает подписать контракт на дополнительные поставки истребителей. 

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

МиГ-35 является многоцелевым истребителем поколения «4++». Презентация машины, созданной на базе МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2, состоялась в январе 2017 года. Первый контракт на поставку 6 новых машин этого типа российскому министерству обороны был заключен в августе 2018 года. Свои подписи под договором поставили замминистра обороны Российской Федерации Алексей Криворучко и глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

фото: topwar.ru

topwar