Новости

Российский Су-57 будет управлять сразу 4 беспилотниками С-70 «Охотник»

Специалисты приоткрыли обстоятельства производства четырёх ударных БПЛА «Охотник» до начала серийного производства.

Производство ещё трёх отечественных ударных беспилотных летательных аппаратов «Охотник», о которых было объявлено сутки назад, обусловлено тем, что планируется провести испытания этих дронов под управлением истребителя Су-57. Иными словами, пилоту российского истребителя пятого поколения придётся проверить управление четырьмя ударными беспилотниками прямо из своей кабины, и, судя по всему, четыре ударных дрона это вовсе не предел.

Как утверждает аналитик Avia.pro, тяжёлый российский ударный беспилотный летательный аппарат «Охотник» изначально разрабатывался для совместной работы с истребителями пятого поколения Су-57, и перед началом серийного производства планируется провести комплексные испытания этих дронов в составе Су-57.

Учитывая тот факт, что тяжёлые БПЛА «Охотник» оснащены системой автономного управления, пилоту Су-57 лишь придётся контролировать обстановку и выбирать цели для дронов, в то время как последние смогут самостоятельно атаковать противника и обеспечивать защиту истребителя.

Ранее появились заявления о том, что отечественный истребитель Су-57 сможет управлять сразу десятью БПЛА, и с учётом того, что в ближайшем времени планируются испытания сразу с четырьмя дронами, это, очевидно, далеко не предел.

«Су-57 в одиночку способен нанести очень серьёзный ущерб силам противника, однако, благодаря «Охотнику», эффективность возрастёт в разы, не говоря уже о том, что в этом случае Су-57 сможет бороться одновременно с несколькими боевыми самолётами противника»,

- подчёркивает аналитик Avia.pro

avia.pro