Новости

Россию принуждают к похабному миру

Всё очень серьёзно

Очевидно, что Украинская кампания 2023 года будет значительно жарче предыдущей. Германию додавили. Также поставки обещают Польша, Норвегия, Нидерланды, Финляндия и т. д. Танки будут. Из США идут сигналы, что появятся и «Абрамсы». Кстати, у американцев в хранилищах есть и старые типы основных танков. К примеру, М-60. По такой же схеме скоро пойдут и самолеты – истребители, бомбардировщики. Дадут и более дальнобойные ракеты.

В укрорейхе очередная мобилизация, ловят людей повсюду. Нужно пушечное мясо. Русских-малороссов-украинцев утилизируют. Вместе с Малой Русью. Русскую украйну превратили в главный фронт четвёртой мировой войны. Третья мировая – т. н. холодная, в которой Русская (Советская) цивилизация проиграла, была расчленена и до сир пор платит Западу дань.

Качество и мотивация набранных солдат никого не интересует. Есть гестапо – СБУ, есть заградотряды нацистов. С другой стороны, толпы мужиков нужны, чтобы своими телами остановить противника. А во второй-третьей линии уже кадровые бригады, которые сейчас готовят в странах НАТО. Когда накопленный ресурс армии РФ будет истощён в лобовых штурмах укрепрайонов Донбасса и Запорожья, то в наступление пойдут уже украинские войска.

К тому же укрорейх усиливают наемниками, ВЧК, военспецами. Также очевидно, что новую технику будут обслуживать и управлять ею уже западные спецы. Поляки уже вовсю воюют. За ними пошлют и других младоевропейцев. Если надо, то и немцев. Для Лондона и Вашингтона все это недочеловеки, разных категорий.

Одновременно в Киеве чистки. Укроверхушку обрезают, показывают, что пути назад нет. Только в атаку, во имя мировой финансовой олигархии и плутократов. На планете кризис капитализма. Нужна перезагрузка – война, которая всё спишет. Украинские янычары для этого и создавались – для войны с теми русскими, которые ещё помнят – кто они.

Также РФ отвлекают на Прибалтику. В 2022 году тему Калининграда уже поднимали, но затем сняли с повестки. Рано было. Теперь Эстония поднимает вопрос о том, чтобы закрыть российское судоходство в Финском заливе. Что это значит? Во-первых, РФ уже никто не боится. Почти год Украинской кампании показал, что Москва беззубая. Акела промахнулся.

К примеру, зампостпреда при ООН Полянский в интервью американской журналистке жалуется:
 

«Мы посылаем все больше сигналов, что некоторые красные линии были пересечены, но, возможно, самые красные из них еще не были пересечены…»

Это глупо и позорно. А ранее первые лица РФ заявляли, что их обманули в Минске, а затем в Стамбуле.

Во-вторых, действия Таллина – это классический повод к войне. Зря, что ли, Запад столько пестовал карликовых балтийских нацистов. Пора платить. Спровоцировать РФ на новый фронт. Россию заставят проводить военные конвои из России в Калининград и назад. Дальше – одна провокация, и Балтийский фронт открыт.

Получается Крымский 1853–1856 гг. или Японский сценарий 1904–1905 гг., когда Россия не смогла сконцентрировать все силы для борьбы с казавшимся слабым противником (Турция и Япония). Затем РФ могут отвлечь в Закавказье либо в Средней Азии. А в это время мощь укрорейха, усиленного частью боевой машины НАТО, будет наращиваться. Вплоть до штурма Крыма, а затем Москву заставят капитулировать. Париж 1856 года или Портсмут 1905 года.
 

Почему Германия упиралась?

Западный мир не един. Есть несколько центров управления. В частности, Лондон, Вашингтон, Старый Свет – Рим, Париж и Берлин. Есть старое противоречие: континентальная Европа и Англия.

Лондон – за максимальную активизацию Украинского фронта. Британцы поддерживают Киев и Варшаву, Прибалтику. Это традиционный «санитарный кордон», который должен отсечь Россию от Германии. Кроме того, Германия должна оплатить войну – дать деньги, оружие, возможно, и людей. Англосаксы в плюсе, как во время Первой и Второй мировых войн. При таком сценарии старая Европа проигрывает Лондону и Вашингтону. Что сейчас и происходит.

Немцы это прекрасно понимают. Поэтому и упирались. Активизация Украинского фронта Берлину не выгодна. Россию хотят принудить к сдаче путем последовательного давления: дипломатического, экономического и военного. Без катастрофических последствий.

Однако в силу исторически сложившихся предпосылок, когда Германия не имела своей стратегии, следуя за англосаксами, немцы снова попали в ловушку. Война в Европе разрушает континентальную Европу во главе с Германией. При этом Германию заставляют оплатить войну, а в перспективе (уже видимой) – и вступить в неё. Поэтому немцы выкручивались, как могли, но британцы и американцы соскочить им не дали и не дадут.

Таким образом, Лондон и Вашингтон назначили проигравших в новой мировой войне. Это Русский мир – РФ, Белая Русь и украйна. И Старый Свет, который платит за это и терпит лишения. Разрушается экономика, в плюсе – США, куда бегут «мозги», квалифицированные специалисты, капиталы, переводится производство.
 

Что дальше?

Хозяева Запада ходят принудить Москву к похабному миру. Границы 1991 года. Платить и каяться. Серьёзные ограничения по тяжелому вооружению. Затем будут и другие требования: Абхазия и Южная Осетия, «спорные земли» на границе Финляндии, Эстонии, Калининград, Курилы и т. д. Полноценная колониальная система: русские заплатят за всё. Капиталисты считать доллары и евро умеют.

Понятно, что первые удары Русская армия, хоть и тяжело, но отразит. Первые волны «Леопардов», «Челленджеров», «Леклерков» и «Абрамсов» уничтожат. Собьют первые западные боевые самолеты. Погибнут тысячи русских мужиков. Потребуется новая волна мобилизации. РФ накроет новая волна пессимизма, бегства молодежи за границу.

Подойдут новые экономические проблемы. К примеру, нехватка лекарств – почти всё оборудование и большая часть сырья идут из-за границы, а поставки всё сокращаются. Кадровый голод на предприятиях ВПК: техническое образование «оптимизировано», менеджеры есть, а токарей, станочников, слесарей и т. д. – кот наплакал.

На украйне мобилизуют оставшихся мужиков. Женщин погонят на передовую. В Европе отловят украинских беженцев, сформируют армию в Польше. За ними погонят на фронт и русских, которые думают, что «сбежали» от войны. Опыт власовской армии вспомнят. А есть ещё поляки, прибалты, румыны, болгары – второй европейский сорт. На край – и немцев погонят. Одновременно идут новости о том, что страны НАТО расширяют военное производство, резко увеличивают военные бюджеты. То есть происходит перевод на военные рельсы.

Таким образом, когда Москва начнёт принимать верные решения, может быть уже поздно. Фактор времени. РФ не может бодаться со всем военным, экономическим и людским потенциалом НАТО. И нам нужна победа как можно быстрее, пока коллективный Запад не запустил свой ВПК на рост военного потенциала в полную мощь.

 

Самсонов Александр