Новости

Руководитель САП: президент списка для «посадок» не давал

Президент Украины Владимир Зеленский не ставил руководству антикоррупционных органов временные рамки для демонстрации эффективности работы и обещал не защищать коррупционеров нынешней власти. Об этом заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"СМИ немного перекрутили - никакие дедлайны ни президент, ни кто-либо другой не может нам ставить… То есть, к стенке нас президент не ставил, дедлайны не выставлял, был разговор о том, что у всех нас есть три месяца, чтобы показать изменения в государстве", - сказал Холодницкий в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

 

 

По словам руководителя САП, президент предложил ему и директору НАБУ Артему Сытнику быть частью этих изменений. "Считаю, что это нормально. По меньшей мере, его предложение в таком виде я принимаю и абсолютно поддерживаю", - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о том, были ли еще какие-то пожелания от Зеленского, Холодницкий отметил: "Сразу скажу, что не было никаких списков, кого садить. Были заверения в поддержке независимости, в том, что если кто-то из новой власти станет фигурантом или, тем более, подозреваемым, то никакой защиты со стороны президента не будет".

Ранее, во время брифинга, во вторник, 4 июня замглавы Администрации президента Руслан Рябошапка заявил, что украинцы вскоре увидят первые посадки коррумпированных топ-чиновников.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

"Сажать будем". У Зеленского анонсировали первые аресты коррупционеров - фото

Скриншот

 

 

 

"Мы говорили о том, что люди ожидают справедливости и наказания тех, кто причастен к коррупции. Это скандалы с Укроборонпромом, с Центрэнерго. Эти люди должны понести наказание ... Меседж "Весна придет - сажать будем" был донесений руководителям двух антикоррупционных органов. Мне кажется, что мы вскоре должны увидеть первые результаты", - сказал Рябошапка, отвечая на вопрос, будет ли команда президента Владимира Зеленского выполнять свой предвыборный лозунг "Весна придет - сажать будем".