Новости

Румыно-украинская война 2022

Утром воскресенья уже четверть миллиона просмотров - Матиос должен деньги требовать с автора за такую рекламу!
https://icdn.lenta.ru/images/2019/06/02/19/20190602193756609/pic_8825ea869c9d65b6ca6434190998f91c.jpg

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос созывает совещание с руководством МИД, Генштаба, Главного управления разведки Минобороны Украины и Службы внешней разведки, а также СБУ, чтобы обсудить всего лишь любительское видео (смотри ниже) об аннексии Румынией западных территорий Украины. О чем он и сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Матиоса, руководители всех созванных им на совещание ведомств получат от него поручения в рамках уголовного производства. Также он пообещал лично внести в единый реестр досудебных расследований данные о подготовке неустановленными лицами «совершения особо тяжких преступлений, посягающих на территориальную целостность украинского государства».

«Украинское государство (пусть для кого-то вроде и слабое) — есть! Мы будем за него бороться!», — написал непотопляемый Матиос, добавив, что если украинцы не будут защищать свою страну, даже «травоядные» станут «хищниками». Сам Матиос является уроженцем Черновицкой области, аннексия которой описана в ролике.

Возмутившее главного военного прокурора видео было опубликовано 26 мая пользователем с ником 30192. На момент публикации новости, его посмотрели всего лишь 4 тысячи человек. Видео сопровождается подписью «история войны из альтернативной реальности» и указанием на то, что ролик является «прологом» к книге, которую пишет загрузивший его пользователь. Также в закрепленном к видео комментарии автор ролика, прикрепив ссылку на статью о Матиосе, пишет о своем удивлении тем, что видео стало вирусным, поскольку, он поделился ссылкой на него лишь с тремя людьми.

На данный момент по этой ссылке видео посмотрели тоже не так уж много, учитывая рекламу Матиоса - всего 6 645 человек. И большинство как раз больнывх на голову - 61 за и 596 против.

Ха, после публикаций в России за два часа прибежали еще 6 тысяч. На 23-00 - уже более 20 тысяч. На момент выхода материала наберется и 50 тысяч. А к понедельнику счет пойдет на сотни тысяч.

В видео описывается фантазия о произошедшем в 2022 году объединении Румынии и Молдавии, после которого румынские войска начали операцию по возвращению входившего ранее в состав Румынии региона Буковина и части Одесской области. Параллельно в видео описывается активизация деятельности ополченцев Луганской и Донецкой народных республик и вступление в конфликт России.

История завершается присоединением к Румынии утраченных ранее территорий, признанием Киевом независимости Донбасса и переходом Одессы под контроль России. При этом, как указывает автор ролика, эти события не отразились на членстве Румынии в НАТО.

Подобных "альтернативок" написаны тысячи. Что интересно, фантастика на русском особенно сильна в пока еще украиснкмо Харькове. Именно отсюда масса прекрасных современных фантастов, именно здесь проводились "Звёздные мосты". И на Украине подобных "альтернативок" написано множество, особенно после развала СССР, а потом и первого майдана.

Часть из них сбылась после второго майдана, часть сбудется вскоре после краха Хунты. Были, и много, несбыточных мечт. Румынские, учитывая реалии засевшей в Киеве Хунты и ее перспективцы, имеют шансы реализоваться. Как и венгерская часть Закарпатья, как и польские Кресы Всходни.

Идею о сближении и даже объединении Молдавии с Румынией в обеих странах поддерживают силы, называемые унионистами. Символическое сближение двух государств началось еще до распада СССР, когда в Молдавии был создан прорумынский «Народный фронт», вскоре пришедший к власти. Государственным флагом страны тогда был признан сине-желто-красный триколор, идентичный румынскому. Гимном республики какое-то время являлась композиция Deşteaptă-te, române! («Проснись, румын!»). Тогда же отменили и молдавский кириллический алфавит, заменив его латиницей

В ноябре 1918 года Сфатул Цэрий, существовавший тогда государственный орган в Бессарабии, при отсутствии кворума принял решение о безусловном присоединении Молдавской демократической республики к Румынии. Вскоре после этого он был упразднен, а следующие 22 года Бессарабия входила в состав румынского государства. В 1940 году король Румынии Кароль II принял ультимативную ноту СССР, никогда не признававшего это объединение, и передал Советскому Союзу Бессарабию, Северную Буковину и область Герца. В настоящее время бессарабская территория разделена между Украиной и Молдавией.

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: