Новости

Русофобские СМИ попросили о помощи: их не хотят смотреть и читать

Ряд работающих в Украине русофобских телеканалов, газет и журналов заявили, что украинцы отказываются их смотреть и читать. Теперь они будут вынуждены закрыться, если патриоты не помогут им финансово.

Об этом сообщают журналисты украинского оппозиционного издания «Голос Правды» со ссылкой на «Детектор.медиа».

Так, о финансовой помощи попросил разжигающий ненависть и вражду журнал «Український тиждень»:

«Независимым СМИ всегда было трудно выживать на рынке, а во времена кризиса и подавно. Если представить худший сценарий, то такие проекты не переживут финансовых трудностей и будут закрыты. Кто тогда заполнит информационный вакуум? Пророссийские издания и телеканалы, где никогда не считали денег, потому что понимали, что они на войне и их задача – захватить и усмирить колониальное пространство, а война, как известно, требует ресурсов», – сказал в обращении главный редактор издания «Український тиждень» Дмитрий Крапивенко и попросил прислать ему деньги.

Русофобский крымскотатарский телеканал ATR оказался настолько непопулярным среди зрителей в Украине, что не только не смог окупить себя за счёт рекламы, но и накопил огромные долги за прошлый год:

«Мы уже полгода не делаем ни прямых эфиров, ни других проектов, — рассказал генеральный директор ATR Ленур Ислямов. – Сейчас мы освещаем только ситуацию с коронавирусом. А до этого наша речь сводилась к «Спасите ATR». Вместо того, чтобы развиваться. А мы в прошлом году планировали новую студию».

Объявили о закрытии проектов и коллективу «Obozrevatel TV» – самого русофобского канала в Украине после «5-го». Информационная политика вызывала у зрителей одно лишь неприятие.

Из-за нехватки средств для финансирования работы редакции закрылось издание «Insider». Об этом сообщил владелец издания Алексей Тамразов.

Прекратила существование газета «Зеркало недели», которая выходила в печать с 1994 года, но после Майдана резко изменила риторику, начав разжигание межнациональной вражды и ненависти. Теперь под угрозой закрытия – сайт «Зеркала недели».

Примечательно, что ни одно из СМИ не было готово ради восстановления стабильной работы отказаться от русофобской повестки.

Царствие вам небесное.

golospravdy