Новости

Русская служба ВВС неожиданно выдала причину гибели мирных жителей в Буче

Вот уже третий день мир знакомится с кадрами, которые украинская сторона предъявляет, как якобы доказательства преступлений российских военных. Из всего массива наиболее интересен оказался репортаж ВВС. На 17-ой секунде он раскрывает причину массовой гибели людей на улице Яблуньской. Фотографии именнно с этой улицы сегодня на обложках мировых изданий снабжаются броскими заголовками о зверствах русских.

 

Репортаж BBC от 3 марта из Бучи

Странным образом сложилось так, что гибель 15 человек произошла на участке дороги, протяженность которого составляет всего около 360 метров, а ширина около 30. Севернее улицы Яблуньской, приблизительно в 800 метрах, находится жилой комплекс "Континент", который журналист Дмитрий Комаров называет в своем репортаже базой российских военных.

Мир наизнанку у пособника бандеровцев Дмирия Комарова

Еще севернее расположен аэродром Гостомель, который более месяца удерживали российские военные. С южной стороны улицы - город Ирпень, сразу за ним Киев. Обстрелы российских военных шли именно с южной стороны. Таким образом, на беду местных жителей улица Яблуньска оказалась на линии огня со стороны ВСУ, которые пытались атаковать российский десант.

На 17-ой секунде репортажа ВВС оператор агентства "Рейтер" (оно предоставило видеоматериал) снял ракурсный кадр, из которого мы можем понять, что обстрелы велись в том числе и из минометов. Хвостовик неразорвавшегося снаряда указывает направление откуда был произведен выстрел - это четкий Юг, мины летели на улицу Яблуньскую со стороны Киева.

50.5405124224731, 30.226574922033112 - координаты мины на Гугл-карте https://goo.gl/maps/2G54sX5tL7hmWhsx6

 

Мина, которая прилетела в Бучу со стороны ВСУ

Таким образом можно утверждать, что 6 трупов, расположенных у дома 221 и 4 трупа у дома 215 появились на Яблуньской улице после минометного обстрела. В пользу этого свидетельствует и характер травмы одной из жертв (открытое осколочное ранение голени).

 

Василий рассказывает о танке, который стоял у его дома

Кроме того на 57 секунде репортажа местный житель Василий, который живет на этой улице, пояснил, что позади его дома стоял танк (на этом месте он мог защищать подход к "базе" десанта). По логике событий он и должен был стать одной из целей для минометчиков ВСУ.

Убитые бандеровцами местные жители, которых попытались выдать за жертв русских военных

У дома номер 352, на пересечении Яблуньской и улицы Романа Шухевича, возле палет со строительными материалами, находятся 5 трупов и у некоторых связаны руки. Украинские пропагандисты преподносят это как хладнокровное убийство мирных жителей военнослужащими ВС РФ. При этом в репортаже ютьюб-канала "Бутусов Плюс" на 7 минуте украинские нацгвардейцы

 

Нацгвардейцы показывают подвал, где пытали и убивали нелояльных киевлян

показывают подвал с расстрелянными мужчинами в гражданской одежде, у которых тоже во время казни были завязаны руки.

Убийство этих людей в закадровом тексте также приписывается российским военным. Эта ложь вскрывается, если обратить внимание на детали.

За подозрение в сотрудничестве с российскими военными мужчине бандеровцы прострелили колено, после чего застрелили

Во-первых, нацгвардейцы осматривают помещение и перемещают трупы не беспокоясь о том, что тела могут быть заминированы. Возможность минирования территории педалируется военными в репортаже Дмитрия Комарова от "базы" десанта в ЖК "Континент". Однако в случае с "расстрельной" комнатой меры безопасности не предпринимаются. Кроме того, в закадровом тексте говорится, что верхний этаж русские использовали для ночлега. Однако никаких признаков присутствия "артефактов" в виде упаковок от армейского сухого пайка в репортаже не демонстрируется (в отличие от репортажей Комарова).

Вторым признаком того, что с мирными жителями расправились бандеровцы, простреленное колено одной из жертв. Та же пытка, которая применялась к российским военнопленным.

По "повязке коллаборанта" бандеровцы вычисляют неблагонадежных

И, наконец, третий признак - белая материя на руке одного из мужчин. В последние недели среди мирного населения Украины появилась практика повязывать руку по примеру российских военных. Этим они обозначают свое расположение и мирных характер. Для бандеровцев такая лента на руке - признак "небандеровца", а значит предателя.По ней тайные "эскадроны смерти" определяют всех лояльных российской власти. Далее следует похищение, пытки, казнь.

Люди в очереди за российской гуманитаркой. На руках белые повязки "небандеровец". Теперь мы знаем, что на Украине за нее убивают

С большой долей вероятности 5 трупов на пересечении ул. Яблуньской и Романа Шухевича были доставлены сюда намеренно для обвинения в убийствах российских военных и дискредитации России.

 

Места расположения трупов на улице Яблуньской и неразорвавшейся мины, которая прилетела со стороны ВСУ

И последнее. За провокацией в Буче однозначно стоят англосаксы. Они сценаристы. Почему Буча, почему не Ирпень? Потому что Буча легла англоязычному куратору на ухо. Бучер (Butcher) - мясник. Так Байден назвал Путина две недели назад. С Бучей они решили продолжить. Бьют в одну точку. Это метода. Но, как выясняется, и на британскую старуху бывает проруха.

@tribunalZOV

Тэги: