Новости

Русский Харьков и украинские нацисты

Алексей Селиванов в эфире луганского радио и телевидения рассказывает об украинской и русской идентичности на землях Юго-Западной Руси.

Откровенно об "Азовском движении". Харьков неправомерно называть "столицей украинского национализма". Нацисты Билецкого – это не классический украинский национализм, а изначально субкультура, тяготевшая к белому супрематизму. Причем представители этой культуры ориентировались одновременно на западные страны и на Россию. Первое время харьковские нацисты даже имели трения с западенскими. Если бы российское государство в свое время работало и с этой субкультурой, они могли бы стать пророссийскими. Билецкого и его сторонников освободил майдан и дал им социальные лифты, а США дали финансирование. Только поэтому они реализуется в русофобском направлении.

Возможна ли "Украина здорового человека"? По мнению священномученика Иоанна Скадовского, расстрелянного в 1937-м году, любое отделение Украины и Белоруссии от Русского государства – это явления сепаратизма и упадка. С мнением Святого согласен и Алексей Селиванов, который в эфире луганского радио и телевидения рассказывает об украинской и русской идентичности на землях Юго-Западной Руси. О многовековых пророссийских традициях народа Украины. И дает ответы на актуальные вопросы:

- Харьков – Русский город? Или Харьков – это Украина?

- Кто в Киеве празднует "День Злуки"?

- За что полтавские крестьяне побили автора украинского гимна?

- Как американские комики смеются над украинскими политиками?

- И обратима ли украинизация Юго-Западной Руси?

Алексей Селиванов