Новости

«Русско-украинцы» - вызов Русскому Миру

Русский Мир переживает сегодня непростые времена. Это хорошо прослеживается на примере Украины. Там появилась особая группа людей, «русско-украинцы», которая разговаривает на русском языке, смотрит русские фильмы, читает русскую литературу, погружена в русскую культуру и при этом яро ненавидит все русское. Русские перестали думать как русские.

фото: timer-odessa.net

Существует простой способ, чтобы определить, какой у человека язык родной. Для этого достаточно его неожиданно разбудить среди ночи и услышать тревожный вопрос – «что случилось» или «шо трапылось»?

Но как показала украинская практика, русский язык не является гарантией того, что его носитель будет думать по-русски.

В Херсоне в ночь на среду произошел вопиющий случай вандализма. На территории бывшей обувной фабрики, где во время войны фашисты устроили концентрационный лагерь, была осквернена мемориальная табличка, посвященная памяти замученных здесь людей, ссообщает Одесский Информационный центр, со ссылкой на «Таймер». Всего в период  с 1941 по 1944 годы в лагере было замучено более 5 тысяч военнопленных, которые обороняли Севастополь и Крым, а также мирных жителей.

Для нынешней Украины событие уже стало рядовым.

На стене, рядом с испорченной памятной табличкой вандалы написали «патриотические»  лозунги на русском языке!

фото: timer-odessa.net

Причем это вряд ли провокация свидомых патриотов, на такое у них просто не хватит воображения. «Русско-украинцы» на самом деле так думают.

Например, эта надпись была сделана 11 марта 2014 год в Севастополе неизвестным украинским военнослужащим на здании штаба ВМСУ во время его осады ВС РФ.

фото: twitter.com

Как говорил известный киногерой – картина маслом.

Как видим, Украина за годы незалежности сумела покалечить мозги очень многим русским людям. Проблема их возвращения в естественную среду стоит в числе самых тяжелорешаемых. События, происходящие на Украине, говорят о том, что об этом уже пора начинать думать.