Новости

С именем Путина

Как и под кого протянули продажу земли

Вчера депутаты приняли в первом чтении законопроект о продаже сельскохозяйственной земли в Украине. Кроме того, сегодня было много других ярких событий. В новом выпуске блога Ясно.Понятно Олеся Медведева разобралась в том, за что именно проголосовала Рада и что это означает. 

С самого утра депутаты обсуждали 12 законопроектов, один из которых президентский, и одиннадцать, которые предлагали депутаты. В это время у стен Верховной Рады проходили разные митинги, во время одного из которых митингующие принесли мертвую свинью в горбу, что возмутило защитников животных. 

Отметим, что изначально у законопроектов было очень много противников даже внутри фракции Слуга народа. Все остальные партии, включая Голос, который устроил неожиданны демарш, не голосовали. Представители Оппозиционной платформы даже блокировали трибуну с требованием не принимать закон о рынке земли. 

Так как и под кого был притянут законопроект о продаже земли, смотрите подробнее в новом выпуске блога Ясно.понятно с Олесей Медведевой. 

Видео: YouTube/Страна.ua