Новости

С тем вирусом, что захватил Украину в 2014 году, так просто не справиться даже природе

Я вот всё ждал, когда это случится и это случилось. По другому – никак. Видный украинский политический деятель, знаменитый спасатель, вывозивший украинцев из разрушенного землетрясением Катманду, Зоря Шкиряк заявил, что лесные пожары на Украине могут являться следствием диверсии. Не спрашивайте чьей, это понятно и так. Не так давно, какой-то украинский политолог обвинил Россию и в создании коронавируса. Мол, создан он был в новосибирской лаборатории «Вектор», а потом попал в Китай, с чего и началась мировая пандемия. Но главной целью, разумеется была Украина.

Наверное все эти обвинения помогут Украине, как в борьбе против коронавируса, так и в борьбе с лесными пожарами. Потому что ничего другое уже не помогает. Пожар в чернобыльской зоне, который уже подбирался к хранилищу радиоактивных отходов и объекту «Укрытие», чудом потушил дождь. Но , как оказалось, радоваться было рано. Пожар вспыхнул снова. Пожарные, пытались бороться, как могли и чем могли, но один из видных чинов, заявил, что бороться с пожарами «тупо нечем». Нет никаких средств, материалов, пожарных машин. Кстати, службой чрезвычайных ситуаций на Украине, когда-то руководил тот самый Шкиряк, который сейчас ищет диверсантов. Судя по всему, руководил не особо успешно, так как служба развалена, разграблена и разворована.

Но беда не приходит одна. Киев накрыла самая настоящая песчаная буря. Такая, которые часто бывают в тех регионах, где находятся пустыни. Город засыпало пылью и песком. Зрелище было буквально из голливудских фильмов о всевозможных вариантах апокалипсиса. Сквозь мрачную коричневатую дымку еле проглядывало солнце, да и сам город окрасился в мертвенные коричневые цвета. А когда буря ушла – в Киев пришёл дым от пожаров в Чернобыле. Жуткий запах гари, власти попросили всех закрыть окна, что наверное было излишним, так как и без этого все поняли, что надо делать.

Зато президент Зеленский деловит и полон энергии. И вместо того, чтобы заниматься Украиной, ситуация в которой сейчас просто адовая, снова строит планы, как освободить Донбасс.

Тут оказывается всё очень просто – надо просто дождаться, когда Россия выведет войска и быстро вернуть население Донбасса к нормальной жизни. Вот просто и гениально. Есть только несколько проблем. Самая главная – российские войска из Донбасса никуда не уйдут, потому что не могут это сделать физически. По причине их отсутствия. Вторая проблема – сам народ Донбасса, который освобождения явно не ждёт и не хочет. Что это за освобождение, на Донбассе прекрасно выучили за шесть лет непрерывных обстрелов, которые ведут те самые «освободители». Ещё одно заявление Зеленского оказалось совсем уж фееричным. Он заявил, что хочет «поднять флаг над Рейхстагом». Но судя по всему, явно не тот флаг, за поднятие которого в 1945 году воевал его дед, а тот, который реял над Рейхстагом до этого. Флаг со свастикой.

В общем, некоторые вещи никогда не меняются, а если и меняются, то в худшую сторону. У президента Украины свои заботы, и судя по всему это не коронавирус и не лесные пожары. Он продолжает играть в своей новой, уродливой версии «Квартала-95». Играть в стране, где развалена медицина, где из-за бездумного и преступного использования земли, столицу накрывает пыльной бурей, пока горит Чернобыльский лес и Житормищина, где уже сгорело несколько сёл.

А украинский народ попросту молчит. Видать, сказать ему больше нечего. Вот всех как-то убеждали, что народ это безмерно свободолюбив и способен снести любую власть, просто выйдя на майдан, но прошедшие со времени «революции достоинства» годы, красноречиво говорят, что это не так. Народ украинский безмолвен. То ли запуган, то ли доведён до той степени отчаяния, когда ему уже на всё наплевать. И ни на какой майдан он не выйдет, благо сейчас есть и официальная причина – карантин. Так что измываться на украинцами можно ещё очень и очень долго. До дна, судя по всему, ещё очень далеко. Может украинцы и не рабы, но уж точно не «вильны людины», чем они так долго хвалились.

А последние события, как бы показывают, что даже самой природе мерзко и противно всё, что происходит на Украине. Она хочет очистить это песком и окурить дымом. Но только с тем вирусом, что захватил Украину в 2014 году, так просто не справиться даже природе.

Голос Мордора