Новости

Саакашвили на свободе: я бы на его месте не радовался

Честно говоря, не пойму энтузиазма Саакашвили, по поводу его освобождения. На самом деле никто его не собирался сажать, а домашний арест стал бы хоть какой-то гарантией для него лично. Более того именно посадка его в СИЗО могла хоть как-то оживить то убожество, в которое за два месяца превратился его так называемый «МихоМайдан». Для украинской оппозиции и Вашингтона, лучше конечно был бы более радикальный вариант, нетленный скальп «друга» Михо на древке Юли Тимошенко. Но … поживем увидим. У этого варианта со вчерашнего дня шансов стало много больше.

Хотя уверен, что Порошенко сделает все, чтобы с Мишей на свободе ничего не случилось. Вот пусть и докажет СБУ, что она что-то может.

Вообще, обратили внимание, как Кыця (Тимошенко) после ареста Саакашвили мгновенно проснулась после почти трехмесячной спячки и пошла пиариться на «узнике замка Иф»? Не спасать, а именно пиариться. Собственно именно об этом и говорилось ранее. Никому не нужен беспомощный и неспособный что-то организовать клоун на свободе. В застенках, он намного полезнее и у него сразу находится много больше сторонников.

Но не потому, что людям так важен Саакашвили. Нет, конечно. А потому, что своих платных протестующих в этом случае выводят другие политические силы (у каждой партии есть свой список). Собственно именно этим и объясняются более многочисленные акции протеста, пока Миша сидел в СИЗО.

Как только он вышел на свободу, он опять стал никому не интересен. Более того, как я уже говорил выше, теперь шансы выжить в этой переделке у Миши стали несколько ниже. Уж больно велик соблазн у США устроить сакральную жертву Майдана. Причем жертва нужна соответствующего калибра, так как простой протестующий тут уже не прокатит. Не клюнет сегодня Украина на это, сегодня на дворе 2017 год и люди к событиям на майданах относятся несколько иначе, чем четыре года назад.