Новости

Саакашвили предложили паспорт NEPILSONA

Депутат Европарламента (ЕП) от Латвии Андрей Мамыкин предлагает предоставить бывшему президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили статус негражданина этой балтийской республики. 

Европарламентарий отметил, что поскольку у Саакашвили больше нет ни грузинского, ни украинского гражданства, то он становится апатридом.
https://strana.ua/pub/img/article/637/4_main.jpg?1491217032

«Полагаю, было бы неплохо Латвии сделать господина Саакашвили негражданином Латвии. Зная его недюжинную энергию, он наверняка помог бы побороться за права неграждан Эстонии и Латвии», — написал он.

В комментарии корреспонденту ТАСС Мамыкин сообщил, что экс-президент и экс-губернатор попадает под действие латвийского закона, на основании которого порядка 800 тысяч жителей после отделения республики от СССР получили статус так называемого негражданина. По его словам, «бывший гражданин СССР» — это единственный статус, который остался у Саакашвили. «Значит, он может теоретически претендовать на статус негражданина Латвии. Во всяком случае, я, как депутат ЕП от Латвии, ему всячески посодействую в этом».

Очень благородное предложение. Сразу и статус, и работа по специальности. И не где-то, а в очень комфортных условиях - и на постсоветском пространстве, и при этом в ЕС.

Саакашвили надо соглашаться!

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.