Новости

Саакашвили в Харькове: Михо не Путин, как бы ему ни хотелось им казаться

Михаил Саакашвили 15 октября был в Харькове и выступил там с очередной пламенной речью. Я как-то раньше не прислушивался к тому. Что он говорит своей пастве. Но теперь решил разобрать его спитч. Реально получал массу удовольствия.

Скучный он, если честно. Скучный и убогий. И кто ему только эти речи пишет. Но Бог с ними с речами, у меня сразу первый вопрос, почему Миша и его товарищ Сергей Лещенко не говорят с харьковчанами на «державній мові». Куда, я вас спрашиваю, смотрят местные «патриоты»?

Согласитесь, что слышать СУГС на русском языке, как-то даже … смешно. Хотя почему смешно, на линии фронта это сплошь и рядом, просто этого там не замечают. Это только по тылам ходят придурки и если им что-то не понравилось в магазине или самолете (денег, например нет) они начинают вести себя как последние хамы и требовать разговаривать с ними как с панами. Именно как с панами, обратите на это внимание. Смотришь на это хамло, возомнившее себя паном и улыбку сдержать невозможно. Эуропеец, как есть эуропеец. А тут, понимаешь целый митинг на русском… Повторяю, куда смотрят «патриоты» из «Азова», для которых Харьков, это родной город? А забыл, так они же все в Киев поуезжали, проводить свой клоун-парад по Крещатику и вернуться еще не успели. Да и … если честно выпендриваться «на мові» перед петрушками из Госдепа «патриотам» страшно. Это ж не Гале в самолете или Ане в магазине показывать насколько ты «крут»…

Но то такое, смешное. Давайте поговорим о вещах серьезных, тем более, что и Саакашвили в основном о них и говорил. Не знаю кому как, а мне было как-то странно из уст Саакашвили слышать о советской промышленности Харькова и о том, что город плохо живет из-за войны и разрыва экономических связей, сами знаете с кем. Так можно договориться и до крамолы. Странно слышать и нехорошие слова о безвизе, который как я понял из слов бесстрашного грузина, задумывался, чтобы вымыть из Украины рабочую силу (!!!). Так и хочется спросить у Миши, «алё, ты митинги не перепутал», это не «ватный» митинг, тут СУГС кричат (правда, на русском). Нам что завтра ждать заявлений, что это Ленин создал Украину и вообще все хорошее в ней от СССР? Ой договорится, я чувствую, Миша до люстрации.

Ну и как обычно, много бла-бла-бла о том как надо жить и как хорошо будет жить тогда, когда харьковчане, поверив ему и хитрому лицу Серожи Лещенко, поддержат его движение. Об удвоении ВВП за 6-7 лет (от кого-то я уже нечто подобное слышал), об огромном потенциале Украины и о том, что все будут жить «в шоколаде», а не один только пан президент и его окружение.

И Миша, прекращай курить траву. «Украина будет самой мощной сверхдержавой в Европе» (забыл сказать аграрной, или перед харьковчанами это говорить нельзя?), это не смешно, это клиника, которая выдает тебя с головой. Ну признайся честно, что принимаешь?

Мне вот интересно, он сам-то понимает, что ему никто не верит? Неужели нельзя было придумать чего-то новенького, свеженького? Такую лапшу харьковчанам скармливают вот уже 25 лет.

Саакашвили, кстати, сам сказал, что он не оригинален. Да Миша, ты не первый, кто шел во власть с пустыми карманами. И не надо говорить, что у тебя ничего нет за душой и ты живешь, как и твой товарищ Лещенко за счет жены/подруги. Не смешно. Таких как ты было много и украинцы тоже это помнят Сейчас половина Верховной Рады живут за счет жен, мужей, бабушек, дедушек и даже детей. Так что не надо говорить, что твоя «нищета» гарантия того, что ты воровать не будешь. Было все это. И не просто «было уже», это  прямо сейчас есть в той самой Раде, с которой ты «борешься». Ну, скучно, ей Богу, Миша. И на счет «труса», ты зря сказал, мы помним, как ты умеешь сражаться (Миша, вспомни, русские танки, галстук …)

И, между прочим, все они при этом обещали, что идут во власть из чистого альтруизма, что как только перестроят страну, сразу от нее откажутся и работать будут исключительно на благо народа. Пока ни один не отказался и не ушел. И есть мил человек подозрение, что ты такой же саамы. Для этого достаточно посмотреть, как ты уходил из Грузии))).

Вообще развороты в речи Саакашвили поражают воображение. Перед самой сильной сверхдержавой…» было казано: «Хуже уже быть не может, может быть только лучше» (фраза просто верх оптимизма и из нее логично вытекает «сверхдержава»). Так и хочется сказать: «Миша, ты скучен и не оригинален. Последний раз это говорили в 2014 году на Майдане, кто-то из твоих бывших побратымов». И украинцы знают, что хуже еще может быть. Ты вон, свою страну (Грузию) втравил в войну против России и после этого ей стало хуже. Я понимаю, что тебе очень хочется повторить свой «подвиг» (и галстук, наверняка припасен уже новый), но не выйдет. Не поверят тебе люди, неужели до тебя это еще не дошло?

Можно сколько угодно рассказывать о социальном расслоении в украинском обществе, падении уровня жизни и росте протестных настроений. Можно говорить о тотальной коррупции в органах власти, лоббировании чиновниками личных интересов, и о резко ухудшающейся криминогенной ситуации в стране. Все это правда. Но Миша, люди тебе не поверят, сколько ты не распинайся. 

Мне вот интересно, если найдется хотя бы один честный кандидат в истории Украины, который скажет, что он будет работать на себя и во власть идет из меркантильных интересов, его выберут? На самом деле вопрос отнюдь не риторический. Люди уже настлько устали от лжи, причем от лжи похожей друг на друга, как две капли воды, что могут и выбрать. Людям нужна правда. И если кто-то скажет правду, пусть и некрасивую, то они могут его и поддержать. Назло лгунам, таким как Порошенк, Саакашвили и тех кто был до них и будет за ними.