Новости

Сам себя порезал имитируя нападение

Экспертиза по делу экс-главы одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко, который в конце мая зарезал человека, опровергает основную линию защиты обвиняемого. Так экспертиза показала что на ноже отсутствует кровь ДНК первого раненого Исайкула, а есть только кровь Стерненко и убитого Кузнецова. В таком случае получается, что показания Стерненко не соответствуют действительности, так как по его словам получил удар ножом первым от первого раненого, после которого, опять же по его словам неизвестно как нож оказался у него в руках, и он нанёс удар первому раненому. Вполне возможно, что Стерненко сам себя порезал, имитируя на себя нападение.

Ещё примечательным является тот факт, что на в зале судебного заседания Стерненко в разговоре со своей девушкой признался, что нож его, но было бы неплохо, если бы он исчез. Что ещё раз говорит о фальсификации дела со стороны защиты подсудимого, которая утверждает, что ножа у Стерненко в тот день с собой не было.

Киев всячески тормозит проведение судебных действий, так как генпрокурор попросил направить это дело на рассмотрение в один из киевских судов и вывести дело из под юрисдикции одесского суда, так как по его словам “участились нападения на проукраинских активистов”. Не замедлило включится в работу по делу и СНБО “по  предупреждению большого кризиса в Одессе".

С учётом того, как бросили защищать Стерненко народные депутаты Украины  Стерненко, слишком много знает, в частности о событиях второго мая в Одессе, когда заживо в Доме Профсоюзов были сожжены одесситы. Вот его и стараются уберечь от неудобных вопросов полиции Одесской области. Ведь кто знает, что он  может сболтнуть на допросе.

"Спасибо народным депутатам Игорю Луценко, Андрею Денисенко, Владимиру Парасюку, Андрею Белецкому, Егору Соболеву, Андрею Ильенко, Мустафе Найему, Игорю Гузю, Юрию Берегу, Оксане Корчинской и многим другим за поддержку и обращение в Генпрокуратуру по поводу необходимости передать расследование в орган, не связанный с Одессой, где уже давно присутствует явный конфликт интересов между мной и руководителями правоохранительных ведомств", – написал Стерненко в Facebook.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Комментарий: Пока у власти находится хунта, такие мрази, как Стерненко, будут и дальше безнаказанно убивать простых людей, оставляя жён без мужей, а детей без отцов.