Новости

Самолет построить, это вам не ешака купить!

Надеюсь королевская семья Салмана бин Абдулазиза Аль Сауда покажет Петру Алексеевичу то самое место, где еще недавно спаривались верблюды, а сегодня волны «перемог» падают стремительным домкратом и высятся корпуса завода по сборке самолетов семейства «Антонов»?

Ведь как все прекрасно начиналось!

В феврале 2016 года журналисты "ТСН" буквально испытывали патриотический оргазм в студии кана... анала "1+1": "...Саудовская Аравия обещает буквально посреди пустыни построить авиазавод для производства украинских самолетов!"

И, надеюсь, уже сегодня Петр Алексеевич напишет на своем персональном сайте примерно следующее:

«… Подымаюсь по стропилам с наполовину полным стаканом. Ветер шумит в ухи. Наверху – он, этот невзрачный строитель нашего мощного самолетного завода, этот худенький с виду, смуглый человечек в затрапезной куфии.

Вспоминаю: «… Стою на асфальте я в лыжи обутый…»… нет, не то… А, вот – «…На берегу пустынных волн стоял он, дум великих полон…».

Подхожу. Ни единого ветерка. Стропила не шелохнутся.

Спрашиваю:

- Ас-саляму алейкум! Как выполняются задания?

Некрасивое лицо строителя, инженера Здобуль Аль Перемога, оживляется.

Он пожимает мне руку. Он говорит:

– Слава Украине! 70% задания уже выполнено! ...».

И тут Циголко такой в Twitter:

"Дышите глубже - вы взволнованы! Самолет построить, это вам не ешака купить!"

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.