Новости

Савченко козырная карта Петра Порошенко

Надежда Савченко опять вернулась в центр внимания украинской политики. Более того, она стала ТОП темой даже в российских СМИ, а это значит, что все не так просто с ее возвращением из тени. Выскажу свою точку зрения, как по мне вполне логичную. Хотя, уверен, что оппонентов у нее будет очень много.

Итак, как вы уже поняли из заголовка, Надежду Савченко вбросил на стол Порошенко. Причем вбросил на уже вполне благодатную почву, которую он и его команда готовили уже как минимум год.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Смотрите на абсурдность обвинений в адрес нардепа Савченко со стороны генпрокурора Луценко. То, что это полный маразм понимают даже на видавшей виды Украине, а потому все это было придумано явно не с целью посадки Савченко, а с целью привлечения к ней внимания. А еще, чтобы создать ей некоторое алиби в «патриотическом» стане. Согласитесь, если бы Надя просто начала говорить (и не просто говорить, а давать показания) о причастности к расстрелу на Майдане верхушки нынешнего «Народного фронта», то это выглядело бы как «зрада». И дело даже не в том, что это для кого-то в майданном лагере есть секретом.

Это такой же «секрет», как и в 2014 году «секретом» была помощь России в ДНР и ЛНР. Все об этом знали, но говорить в открытую об этом считалось правилом плохого тона.

Теперь же Надя защищается от наезда власти, и в «порыве гнева» говорит то, о чем на Украине принято молчать. Таким образом, Порошенко, который по майданным делам чист как младенец, уничтожает своих «партнеров» из «Народного фронта», с которыми, как я понимаю пока не удалось договориться по поводу предстоящих выборов. При этом откатить ситуацию назад пока еще можно, если «фронтовики» все поймут правильно и пойдут на условия президента.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Почему я считаю, что именно сейчас Савченко работает на Порошенко, а не скажем на Юлю или кого другого из оппозиционного лагеря. Тут маркер простой. Смотрите как Савченко не вылезает из телеящика. Тот, кто мешает Порошенко обычно не может туда прорваться (разве что на свой канал). А еще, любой другой за финты Савченко в Киеве уже давно бы отгреб по самое немогу. А ей все сходит с рук.

П.С. В общем, наблюдаем, будет интересно. Все больше маркеров говорит о том, что команда Порошенко таки решила устроить досрочную парламентскую избирательную кампанию.

ПП.С. Как вы понимаете и России такой движ очень к месту, а потому и тут тактические интересы Порошенко и Москвы совпали (как и во многих других случаях)