Новости

Сбой свидомого кривосудия: в Одессе судья отказался судить за флаг с орденом Отечественной войны

День Победы 9 мая Одесса отметила грандиозными народными торжествами. Некоторые одесситы решились надеть георгиевские ленты, за ношение которых по нынешнему законодательству полагается солидный штраф или заключение на 15 суток. Однако полиция ограничилась «профилактическими беседами» и административными протоколами. Зато свидомые правоохранители вовсю отыгрались на тех, кто рискнул вывесить на своих домах копии Знамени Победы или проехал по городу с красным полотнищем, символизирующим Великую Победу.

 

В Одессе за символы победы над фашизмом 9 мая были арестованы два автомобилиста. Один – за красное знамя с надписью «На Берлин». Причем характерно, что местные СМИ побоялись даже публиковать без ретуши фото этого знамени.

Второй – также за знамя на автомобиле, но с изображением ордена Отечественной войны. Это – 29-летний одессит, который был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок с конфискацией имущества или без таковой.

Однако отлаженная система свидомого кривосудия дала неожиданный сбой. Судья Малиновского районного суда Дмитрий Передерко отказался избирать меру пресечения молодому одесситу по моральным соображениям, так как сам разделяет идеалы старшего поколения своей семьи, представители которого героически сражались с гитлеровцами на фронтах Великой Отечественной войны.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

«Я являюсь внуком героически погибшего во время Великой Отечественной войны и внуком кавалера двух орденов “Отечественная война“, инвалида Великой Отечественной войны 1 группы, – говорится в пояснении судьи, – в силу этих обстоятельств... я не могу расценивать факт демонстрации изображения ордена “Отечественная война“ в дни празднования народного и государственного праздника “День Победы“ как пропаганду тоталитарного режима, поэтому считаю невозможным из личных и морально-этических соображений осуществлять рассмотрение указанного ходатайства».

Дмитрий Передерко подчеркнул, что был воспитан в духе уважения к воинам Великой Отечественной войны, их героическим подвигам и мужеству.

Неизвестно, отразится ли такое, без преувеличения, сенсационное решение на судьбе самого судьи, но для 29-летнего одессита оно не означает освобождения из ИВС. Процессом над ним займется кто-то из других судей. Не исключено, что из числа «патриотов» Украины…

Отметим, что острую тошноту у украинского режима вызывают только символы и знаки Великой Победы. А вот ношение откровенно фашистской символики, которой бравируют члены националистических, неонацистских организаций, никак не преследуется. Более того, символы дивизии СС «Галичина» выставляются как пример патриотизма.

фото: ritmeurasia.org

РЕ