Новости

СБУ заявила о задержании российских пропагандистов

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой Крыма прекратили деятельность "пропагандистов, выполнявших заказы российских спецслужб", сообщает пресс-служба ведомства.

СБУ разоблачила антиукраинских пропагандистов.

Сотрудники СБ Украины совместно с прокуратурой АР Крым прекратили деятельность в Киеве пропагандистов, причастных к проведению специальных информационных операций против Украины.

Оперативники спецслужбы установили, что двое жителей столицы по заданию российских спецслужб размещали в сети Интернет антиукраинские видеоматериалы, которые впоследствии транслировались российскими СМИ. Злоумышленники периодически выезжали в РФ, где получали от своих "кураторов" соответствующие инструкции и деньги за выполненную "работу".

Студию для съемок и монтажа видеосюжетов они устроили в частном доме в Киеве.

Подготовленные видеоматериалы содержат призывы к совершению насильственных действий против конституционного строя, государственной власти, а также оправдывают экстремистские и террористические действия.

Продолжаются следственные действия.

- сообщила пресс-служба СБУ на своей странице в Facebook.

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.