Новости

Счастливая Америка будущего

Сдается мне, что недавний «штурм» Капитолия «внутренними террористами» – чем-то сродни «поджогу коммунистами» Рейхстага 27 февраля 1933 года.

 

Из статьи Хиллари Клинтон для издания The Washington Post:

 

«… Очень важно сместить Трампа с должности… Члены Конгресса, помогавшие ему подрывать демократию, должны все уйти в отставку, невзирая на мнение о них избирателей. А те, кто вступал в сговор с внутренними террористами, должны быть немедленно уволены…»

Плевать на презумпцию невиновности! Плевать на саму демократию! Для расправы над неугодными достаточно бросить обвинение – подрывал демократию, вступал в сговор!

Да, все это уже было, ничего нового: не верит в гений фюрера, хранил запрещенные книги, вступил в сговор с троцкистами, не разделяет идей святого майдана…

 

«… [новые] избранные лидеры должны … ввести новые законы об уголовной ответственности… Эти законы должны объявить преступлением любое следование теории превосходства белой расы…»

Минуточку! Есть «неправильные» избиратели, которые избрали Дональда Трампа, продолжают поддерживать республиканцев и… на чье мнение можно «не взирать», а есть «правильные» - проголосовавшие за «новых [правильных] лидеров». Я ничего не перепутал?

И что-то мне подсказывает, что термин «любое следование» очень похож на «мыслепреступление» Джорджа Оруэлла.

Я извиняюсь… иметь сегодня белый цвет кожи – это еще не «подрыв демократии»? Или уже?

 

«…По этим законам надо будет отслеживать деятельность экстремистов, подобных тем, кто ворвался в Капитолий…».

«Отслеживать» - это хорошо. Желательно – всех и каждого. Тотально. В режиме 24\7. А то вдруг сегодняшний «правильный» избиратель превратится в «экстремиста» и начнет «следовать», «подрывать демократию» и не верить в гений «лидеров»! Как это случилось с Эшли Бэббитт, ветераном ВВС США. Четыре раза защищала флаг своей страны в зарубежных командировках? Плевать! Теперь она – «внутренняя террористка»!

Из мрака истории взирает усатый человек, с побитым оспинами лицом, и с легким прищуром, попыхивая трубкой, с кавказским акцентом спрашивает: «А! Так можно было?»

 

«… Твиттер и другие компании приняли верное решение, не позволив Трампу продолжать пользоваться их платформами… Однако им придется сделать больше, чтобы остановить распространение жестоких речей и конспирологических теорий…».

Верной дорогой идете! Только «правильные» речи должны звучать! Только «единственно правильные учения» должны быть доступны!

«Сделать большее» - это выявлять «мыслепреступников», указывать «правильным» американцам: «Ату их!», и подводить «неправильных» под действие тех самых «новых законов об уголовной ответственности»?

Частные корпорации, подменяющие собой карательный аппарат государства и расправляющиеся с неугодными? Как это мило!

Думаю, в следующем сезоне в моде будет коричневый цвет.

 

 «…Администрации Байдена будет необходимо разобраться с этим кризисом … Ей придется призвать интернет-платформы к ответственности, покарать в судебном порядке всех, нарушивших наши законы…»

Всех неугодных обвиним в расизме! Всем отомстим! Всех сломаем!

 

«Так выглядит настоящий патриотизм!»

Мрак, озаряемый светом факелов. Мостовая содрогается от мерной, четкой поступи. Страх разливается улицами, вползает в дома вместе со словами марша:

«…Коричневым дорогу батальонам!

И нет преграды для штурмовика.

Сегодня свастика — надежда миллионов,

Подарит хлеб и волю на века…».

 

P.S.

Главный юридический советник американской некоммерческой службы телевизионного вещания PBS Майкл Беллер:

«Даже если Байден победит, мы найдём тех, кто голосовал за республиканцев, и Министерство внутренней безопасности заберёт их детей!»***

Алексей Куракин

 

***  Группа Project Veritas опубликовала записи разговоров с главным юрсоветником американской некоммерческой службы телевизионного вещания PBS Майклом Беллером.

Записи, по всей видимости, сделаны до президентских выборов в США. Беллер обещает «пойти к Белому дому и забросать его «коктейлями Молотова», если Байден не победит. Он говорит, что COVID-19 — это благо, потому что многие из сторонников Трампа не пойдут голосовать: они «болеют и умирают».

В разговоре с неназванным собеседником Беллер говорит и о детях сторонников Трампа:

«Их мы отправим на перевоспитание в лагеря... Они воспитают новое поколение нетолерантных, ужасных людей — ужасных детей».

На записи он также называет большинство американцев тупыми.

Ранее Project Veritas опубликовала записи утренних летучек сотрудников CNN

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: