Новости

Сдали свои: Командир старейшей подводной лодки ВМФ США наказан за вечеринку с проститутками

О его проступке руководству стало известно от матроса, воспользовавшегося телефоном доверия.

Командир американской атомной подводной лодки «Бремертон» Тревис Зеттель (на фото — крайний слева) был уличен в неподобающем поведении, отстранен от исполнения обязанностей и с понижением в должности переведен на базу ВМФ Китсап в штате Вашингтон.

 

Как сообщает Kitsap Sun, в мае прошлого года один из матросов субмарины позвонил по телефону доверия генерального инспектора министерства обороны и сообщил, что за два месяца до этого, когда лодка была пришвартована в филиппинской бухте Субик, Зеттель заказал себе в отель десять проституток. После проверки этой информации сотрудники отдела уголовных расследований ВМФ допросили капитана, и тот признал свою вину в неподобающем поведении.

В деле фигурировал еще один матрос «Бремертона», которого также видели в компании филиппинских секс-работниц, однако он в итоге был оправдан.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Отметим, что «Бремертон» (тип «Лос-Анджелес»), находящийся в строю с марта 1981 г., является старейшей подводной лодкой ВМФ США. В апреле прошлого года субмарина вернулась из своего последнего похода. В ближайшее время должна быть выведена из состава американского флота, пишет Kitsap Sun.

фото: csp.navy.mil

 

Тэги: