Новости

Сегодня в мире 10 февраля

Байдена уличили в тесных связях с Google и Facebook. «Если политика — это люди, то технологическая индустрия может рассчитывать на отличные четыре года», — так начинается расследование в издании Protocol. Напрямую или всего через одно рукопожатие члены вашингтонской администрации имеют контакты со всеми крупнейшими IT-компаниями. Apple, Facebook, Alphabet (материнская компания Google), Twitter и еще около 20 техногигантов

Думаю, вы не будете удивлены, если узнаете, что попытка сейчас открыть материал Protocol в интернете открывает ошибку 404.

За /дословно/: "Резолюцию, предусматривающую соответствующие процедуры, касающиеся статьи об импичменте Дональду Джону Трампу, бывшему президенту Соединенных Штатов" проголосовали 89 парламентариев, против высказались 11. За то, что процедура является конституционной, проголосовали 56 сенаторов, против — 44. Таким образом, процесс импичмента будет продолжен. Сегодня сенаторы обсудят, можно ли считать действия бывшего главы государства на митинге, после которого состоялся штурм Капитолия, подстрекательством к мятежу.

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки оправдала звонок Путину необходимостью срочно продлить СНВ-3.
==
Конкурс Илона Маска на технологию улавливания СО2 с призом в 100 млн долларов продлится четыре года. “Это не конкурс теорий. Мы хотим, чтобы команды построили реальные системы, которые окажут реальное влияние и смогут быть расширены до уровня гигатонн. Во что бы то ни стало. Время дорого”, - заявил Маск.
И он прав - упустишь время, и климатические триллионы пройдут мимо кассы в карманы конкурентов.
===
ВОЗ находит все новые и новые штаммы коронавируса, а пролетевшая со своей вакциной мимо кассы корпорация Johnson & Johnson потирает ручки и сообщает, что вакцинация может быть ежегодной.
===
Европейский регулятор сообщил о прогрессе в регистрации «Спутника V» В начале марта российская вакцина может получить окончательное одобрение Брюсселя. И действительно, зачем спешить? Это же русская вакцина, а не американская.
В ответ Италия уже пригрозила одобрить к применению вакцину "Спутник V" самостоятельно.
===
К 2027-му Катар планирует полностью завершить расширение мощностей СПГ, вложив в дело 29 млрд. К этому же сроку Катар собирается довести производство СПГ до 126 миллионов тонн в год. Сейчас королевство в среднем в год дает около 77 миллионов тонн.
У нас обязательно напишут о том, что это убьет русских, на самом же деле при прочих равных условиях жертвой падут США.
===
Генконсульство США во Владивостоке могут закрыть к середине весны. В Госдепе заявили, что это "часть усилий по обеспечению безопасных операций" американских дипмиссий в России.
===
В Еврокомиссии назвали коррупцию главной помехой реформам на Украине
==
Посол рассказал об интересе Филиппин к вертолетам и автомобилям из России
===
В Новой Зеландии депутата-аборигена выгнали из парламента из-за галстука. Спикер палаты настаивал, что в парламенте официально утвержден деловой дресс-код, депутат - что он вправе носить традиционное украшение своего народа "хей-тики" Представитель маори заявил, что его выгнали за нежелание носить колониальную удавку.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: