Новости

Сегодня в мире 11 февраля

Байден провел телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. Инфа на сайте БД выдержана в духе "не раздражать Китай", но сохранить морду лица.

The Washington Post пишет, что «Спутник V», демонстрирующий одинаковую эффективность с вакциной Pfizer, но стоящий в разы дешевле и не требующий особых условий хранения, может принести победу Кремлю "мягкой силой", особенно в Европе.

Ну да, Латвия закрылась на въезд из-за пандемии, Локдаун в Германии продлили до 7 марта, а Спутник после15-го февраля начнут поставлять в Черногорию.

Единство Европы трещит по швам.

Более 105,6 млн тестов на COVID-19 провели в России, прививают второй миллион человек, мои знакомые пенсионеры уже две дозы получили, прививают иностранцев. Это понятно - произведено 16 млн доз, в гражданском обороте их более 7-ми млн. и эта часть быстро растет. Количество вновь инфицированных менее 15 тысяч в день - вдвое ниже пикового на католическое Рождество. Хуже с умершими - падение где-то на 15-20% от пикового, но это и понятно - умирают тяжелые, а на пике их было много.

Туристические мекки и медины открывают границы. Кипр с марта открыт для туристов из десятков стран, которым не потребуется отбывать карантин.
===
Между тем, Почти 130 стран остаются без COVID-вакцин - Украина возглавляет список недоразвитых.
===
И о менее приятном:

В официальном блоге ФБ директор по управлению продуктами компании сообщил: «В течение следующих нескольких месяцев мы будем работать над тем, чтобы лучше понять различные предпочтения людей в отношении политического контента и протестировать ряд подходов, основанных на этих идеях. В качестве первого шага мы временно уменьшим распределение политического контента в ленте новостей для небольшого процента людей в Канаде, Бразилии и Индонезии на этой неделе и в США в ближайшие недели».

И боже вас упаси - это не цензура - это забота о вас. Не надо о политике - лучше о шизофрении.
===
Instagram-блогерша из Британии показала, как чистить кастрюли. «Закиньте пакетик внутрь и дайте дубильным веществам внутри чая сделать всю работу за вас», — описала принцип блогерша. Можно даже использованный пакетик.
И ведь мало того, что многие верят - СМИ с миллионами читателей эту ахинею перепечатывают.
===
Росгидромет снова обещает аномальные холода на следующей недели - до 25-ти и ниже. "Это затронет Московский регион, Тверскую область, Калужскую, Тульскую области. Для второй половины февраля — это опять аномальное похолодание".
Как говорил Станиславский: "Не верю!"
==
Зато за минувшие стуки в Китае не выявлено новых случаев заражения. А это очень важно - ведь завтра Новый год по лунному календарю. Наступает год небесного ствола времени «Металл» в стадии «Инь». Проще говоря - год Быка.
Быка наделяют в первую очередь такими качествами как ум и целеустремленность, лидерство и уверенность в своих силах, трудолюбие и неутомимость, надежность, спокойствие и скромность, вместе с тем: упрямство и нетерпимость к оппонентам.
==
https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: