Новости

Сегодня в мире 11 июня

Литва построит лагерь для беженцев из Беларуси на 350 человек. По данным литовских пограничников, около 300 мигрантов из Ирака и Беларуси прибыли в Литву в этом году.

Самое интересное в том, что с августа прошлого года по май нынешнего лишь 37 белорусов незаконно пересекли границу в поисках политического убежища. Всего за тот же период литовские власти получили 142 таких прошения, в том числе и от имеющих на руках все необходимые документы.

Кстати, США с союзниками, включая Литву, находятся в Ираке 18 лет.

В Германии большинство депутатов Бундестага в четверг, 10 июня, проголосовали против резолюции о признании проекта Северный поток-2 вредным для климата.
===
Пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс чера изволил сообщить: "Мы рассматриваем СП-2 как российский геополитический проект, который угрожает европейской энергобезопасности и в действительности подрывает безопасность некоторых наших близких партнеров, включая Украину и другие государства на восточном фланге НАТО".
===
Глава ФБР во время выступления в Конгрессе доложил: "Мы арестовали уже около 500 человек, причастных к этим событиям /штурму Капитолия/, это число увеличится".
===
Сотрудники Посольства США в Киеве сфотографировались в форме сборной Украины по футболу, с лозунгами "Слава Украине!" - "Героям слава!". Тем самым четко обозначив разницу между США и Европой в лице УЕФА, а заодно и доказав, что это таки политика, а не спорт.
===
На Украине оптовые цены на продукты питания выросли за год на 30%
===
А Институт массовой информации выдал на-гора списки неблагонадежных.
===
Россия прекратила действие меморандума между Россией и США в отношении «открытой суши».
===
Живущие в соцсетях нашли новый способ обрести спортивную форму и кубики на прессе.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.