Новости

Сегодня в мире 13 мая

Как сообщает Morgan Stanley и Business Insider, большинство малых и средних компаний США по разведке и добычи нефти находятся на грани банкротства. Большинство компаний работают в убыток, так как для них цена отсечения находится в диапазоне 40-50 долларов за баррель. Лишь для Parsley Energy, Diamondback Energy, Cimarex Energy приемлемы цены в 25-35 долларов за баррель. Но и это - лишь при наличии спроса, который сегодня и в перспективе много ниже предложения. А многим, даже с низкой себестоимостью добычи, ее банально негде хранить.

«Сотрудники умирают от предотвратимых профессиональных рисков...И виной всему — нехватка защитного оборудования, которое должны предоставлять больницы и государство», — говорит президент Ассоциации медсестер штата Нью-Йорк Джуди Гонсалес.

Персонал с положительными тестами на COVID-19 отправили работать в дом престарелых Hornell Gardens, который находится в городке Хорнелл штата Нью-Йорк, К 10 мая там уже 15 стариков умерли от коронавирусной инфекции — "и их даже не включили в официальную статистику", - рассказывает медсестра Карла.

«Я не знаю точно, на сколько процентов выше, но почти наверняка эта цифра выше»,- сообщил на слушаниях в Комитете по здравоохранению в Конгрессе США главный инфекционист США Энтони Фаучи, говоря о статистике умерших от коронавируса.

В России практика иная - в статистику попадают абсолютно все больные пневмонией и даже люди с отрицательными анализами на коронавирус, если симптоматика аналогична заболевшим COVID-19 - тесты во всем мире слишком несовершенны.

Ученые из Института метрик и оценки здоровья Вашингтонского университета посчитали, что жертвами коронавируса в США могут стать 147 тысяч человек. В России пока 2200 погибших.

В Крыму будет этим летом много свободного места. С остатков Украины не приедет никто - границы на замке. Паника сказалась и на готовности куда-то ехать в России. Только 41 процент опрошенных в России оказался готов отдыхать летом. Из них лишь четверть будет брать отпуск в обязательном порядке, еще 15 процентов готовы отправиться в путешествие только при условии открытия границ. Почти каждый пятый россиян, готовый уйти в отпуск летом, проведет его дома, еще 18 процентов отправятся на дачу. Поездку внутри России хотели бы совершить 22 процента респондентов, отправиться за границу — 14 процентов россиян.

Министр труда США Юджин Скалиа получил письмо за подписью помощника Трампа по национальной безопасности Роберта О'Брайена и главы Национального экономического совета Лоуренса Кадлоу, в котором те прямо указывают на запрет инвестиций в Китай .

В тексте письма прямо говорится, что такие указания связаны с действиями Китая по время пандемии коронавируса. Трамп не исключает введение новых пошлин и даже отказ от долговых обязательств. А в Конгресс США уже внесли законопроект о санкциях против Китая.

Для США пандемия оказалась катастрофой. Помимо краха нефтяной отрасли и десятков тысяч жертв, 33 миллиона граждан подали на пособие по безработице. И это только те, что подали до мая месяца! За этот год ФРС допечатает 4,4 триллиона долларов. Долг США грозит превысить 30 триллионов - Трамп уже увеличил его за свою каденцию более чем на 5 триллионов

Британия вводит первый этап ослабления карантина. При том, что вчера там официально зарегистрировали 627 умерших от коронавируса.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: