Новости

Сегодня в мире 14 января

«Вероятность негативных геополитических событий для России в 2021 году будет низкой», пишут эксперты Bank of America в докладе «Лебединое озеро 2021 года». Горе-эксперты увязывают внешнеполитическую активность России с ценами на нефть, выдавая желаемое за действительное. При этом,   путаясь в датах, ценах и фактах.

Конгресс проголосовал "за" импичмент Трампу. Очередь за Сенатом. Для того чтобы собраться на заседание, нужно согласие всех сенаторов. Для того чтобы признать Трампа виновным и отстранить, нужно две трети голосов «за», то есть — 67 из 100. У демократов в сенате 50 голосов, таким образом, потребуется 17 голосов республиканцев.

«Лжецы Трампа не заслуживают такого же «золотого парашюта». Пусть деловой мир знает: наймите любого из «сказочников» Трампа, и Forbes будет считать все, о чем говорит ваша компания, ложью», — заявил главред "Форбса" г-н Лейн.

***

Австрийский институт гуманитарных наук уволил Елену Семеняку, пресс-секретаря "Правого Сектора" и секретаря по международным отношениям "Национального корпуса".

***

Венесуэла зарегистрировала Спутник В, ВОЗ рассматривает документацию на нашу вакцину для рекомендации к использованию. А вот китайская, за которую Киев заплатил почти миллиард гривен для вакцинации менее миллиона человек, в Бразилии показала эффективность менее 51%.

***

Крысы бегут. Из-за опасений санкций со стороны США датская инжиниринговая компания Ramboll, задействованная в строительстве газопровода «Северный поток-2», отказалась от участия в проекте, сообщает Politiken. Источники издания утверждают, что осенью на компанию было оказано сильное давление, так что руководству Ramboll пришлось смириться. Ей угрожали американские дипломаты и влиятельные сенаторы.

***

В Москве зафиксирована самая морозная ночь с начала зимы - минус 13,5. По сравнению с Испанией и Италией - там минус 25, детский лепет. Тем более - нам не привыкать, а у них такое исключительная редкость. Не иначе, то самое глобальное потепление, о котором вещают купленные на корню борцы за зелёную энергетику.

Прикиньте, как били бы им морды, попадись итальянцам кто-то из этой банды.

Телеграмм: https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.