Новости

Сегодня в мире 15 ноября

Пресс-секретарь министра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин обвинил Россию в создании плохой репутации страны. Он заявил, что за информационными атаками на Польшу также стоят Китай и Германия.

К слову, в Польше от короны умирает в день более 500 человек и заболевает больше, чем в России.

Тихановская призвала Национальный банк Латвии остановить сотрудничество с «Беларусьбанком» и «Белагропромбанком», а также пересмотреть контракты о закупках нефтепродуктов и металлопродукции, лесной и деревообрабатывающей промышленности и алкоголя из Белоруссии. Также она призвала ввести ограничения в отношении предприятий, который увольняют бастующих сотрудников.

 

Пушков предупредил о риске Байдена стать «укравшим выборы» президентом

 

В Армении Пашинян вышел из подполья

Корпус стражей исламской революции обстрелял позиции боевиков "по ту сторону границы", совершивших нападение на пограничников в иранском Азербайджане.

Накануне Иран сообщил о гибели трех пограничников в боестолкновениях в иранской провинции Западный Азербайджан.

===

На Украине Зе объявил концлагерь выходного дня, мэры его отменяют.

 

Режиссер фильма "Один дома 2" Крис Коламбус рассказал, каким образом Дональд Трамп смог попасть в кинокартину. Снимали в его отеле "Плаза".

 

На рассмотрение Верховной рады Украины подан законопроект, позволяющий интернировать, то есть принудительно задерживать, переселять и иными способами ограничивать свободу передвижения граждан России. Определение "интернированные лица" отсылает к самым темным страницам европейской и американской истории.

 

 

Закон N4327 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочения вопросов, связанных с военнопленными и интернированными лицами в особый период" был анонсирован правительством на прошлой неделе и уже опубликован на сайте украинского парламента. Документ предполагает "выявление на территории Украины граждан государства, угрожающего нападением или осуществляющего агрессию, которые представляют угрозу национальной безопасности в связи с таким нападением или агрессией", и последующее информирование Генштаба украинской армии о таких людях "для решения вопроса об интернировании с учетом реальных и потенциальных военных угроз национальной безопасности". Непосредственно выселением должны будут заниматься Вооруженные силы Украины (ВСУ), а выявлением неблагонадежных - Служба безопасности Украины (СБУ). Иными словами, речь идет про облавы, аресты, выселения и итд.

Закон должен начать действовать в некий "особый период", под которым законодатели, очевидно, понимают горячую фазу гражданского конфликта на Украине. И поскольку "государством-агрессором" на Украине официально именуется Россия, законопроект распространяется на всех жителей Крыма и республик Донбасса, имеющих российские паспорта.

Витиеватые формулировки законопроекта и отсылки авторов к Женевской конвенции не должны вводить в заблуждение: на практике "интернирование" означает принудительное выселение и создание лагерей для "интернированных лиц", то есть концлагерей. И знающие собственную историю украинцы должны быть о том хорошо осведомлены. Ведь узниками первых на территории Европы концлагерей "Талергоф" и "Терезин", созданных в 1914 году на территории тогдашней Австро-Венгерской империи, были именно жившие на Закарпатье и Галичине русины, или, как их тогда называли - "русофилы".

Спустя больше века, вдохновившись извращенной памятью об ужасах двух мировых войн, почву для повторения истории создает уже сама независимая Украина, вернее - ее официальные лица.

Авторами законопроекта выступают премьер Денис Шмыгаль, министерство обороны Украины и девять депутатов парламента из разных фракций, включая президентскую - "Слуга народа".

Идейным вдохновителем является вице-премьер и заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Алексей Резников. Именно этот львовский адвокат, который в теории должен работать над выполнением Украиной Минских соглашений, занимается их бесстыдным торпедированием и использует в публичных выступлениях исключительно оскорбительную и воинственную риторику по отношению к России, Крыму, республикам Донбасса, их населению. Но не только высказывания Резникова свидетельствуют о подготовке Киевом эскалации гражданского конфликта.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: