Новости

Сегодня в мире 15 января

Нам, крымчанам, от решений ЕСПЧ ни холодно, ни жарко. А вот киевским поганцам обидно - они так старались. Впрочем, это далеко не конец истории.  Европейский суд по правам человека признал, что Крым находится в российской юрисдикции с 27 февраля 2014 года.  ЕСПЧ благоразумно не стал рассматривать вопрос, было ли присоединение Крыма к России законным с точки зрения международного права.

 При этом суд заявил о недоказанности ряда обвинений, выдвинутых Киевом. Речь об обвинениях в убийстве мирных граждан, безосновательного задержания и запугивания иностранных журналистов, незаконного изъятия имущества украинских военнослужащих и дискриминации этнических украинцев в 2014-2015 годах.

Из забавного расизма:

Филип Кофи (Philipp Coffey) пожаловался на своего бывшего работодателя в Комиссию по трудовым спорам. Он работал в Австралии, в городе Дарвин в кафе Qbar, откуда его уволили в марте 2017 года. Начались долгие месяцы разбирательств.

"Персонал из Эстонии предпочитают всем остальным, и это нечестно", - стенала жертва эстонского расизма. Заметьте - в Австралии.

На украинских заводах в 2020 году было произведено всего 4952 ед. автотранспортных средств. Это на 32% меньше, чем в 19-м.

Как свидетельствуют данные ассоциации Укравтопром, изготовлено:

Легковых автомобилей — 4202 шт. (-33%); коммерческих — 51 шт. (-63%); автобусов — 699 шт. (-20%).

Зе и Ко рекламируют продажу населению газа по 6,99. "Поставщиком последней надежды (ППН) в поставках газа для населения является "Нафтогаз Украины". Цена газа от ППН в январе составляет 7,65 грн./м³ (с учетом НДС). Плюс доставка в среднем 2 гривны с хвостиком. Выйдет для потребителя опять же 10 гривен за куб. 350 баксов за тысячу.

 

Акции Xiaomi рухнули после внесения компании в черный список США. Кстати, инициатором был Пентагон.

 

Twitter объяснил блокировку официального аккаунта нашей вакцины от коронавируса «Cпутник V». «попыткой несанкционированного доступа к нему из США». Я даже не сомневаюсь в благородстве Twitter. Смерть всегда причину найдет, а западные цензоры-санкционисты - самооправдание.

 В Норвегии умерли 23 человека, привитые вакциной компании Pfizer Как говорится на сайте норвежского агентства лекарственных средств, выясняются причины смерти. 13 случаев уже изучены. В агентстве отметили, что вакцина действительно могла вызвать побочные эффекты, которые привели к «более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний».

Телеграмм

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: