Новости

Сегодня в мире 16 мая

В Конгрессе США решили выделить еще 3 триллиона долларов для поддержки экономики. Американской, разумеется. Это в дополнение к 2 трлн, напечатанным в конце марта. Оплачивать этот банкет будет весь мир - напечатанная бумага ведь ничем не обеспечена. Чтобы был понятнее размер сумм - все годовые доходы бюджета Штатов - 3 с небольшим триллиона, Китая - менее 3 трлн.

Как свидетельствуют данные американского Минфина, Россия в марте 2020 года больше чем втрое снизила вложения в государственные ценные бумаги США. до 3 млрд 850 млн. К примеру у Японии 1,27 триллиона долларов, Китая - 1,08 триллиона.

 

Макрон во время визита в парижскую больницу признал ошибку в стратегии реформы здравоохранения. В ответ услышал: «Мы в отчаянии. Мы больше вам не верим», - заявили президенту Франции медсестры. Их можно понять - 28 тысяч одних только умерших. В России будет сегодня ... будет 2,5 тысячи - в 14 раз меньше. В Британии - 34 тысячи умерших, в США - 88500.

При том, что наши статистики старательно натягивают сову на глобус - в коронавирусники записывают всех больных пневмонией и всех с внешней симптоматикой, даже при отрицательных тестах на корону.

По поводу спекуляций о занижении смертности от коронавируса в России. Понятно, что низкая летальность, а речь именно о проценте умерших среди инфицированных, смущает, мягко говоря, всю Европу и США. Да, прирост смертности в Москве — 1800 случаев/день, и лишь 600 из них — от коронавируса.

Но в России, в отличие от большинства стран, вскрытие умерших с подозрением на коронавирус производится в ста процентах случаев, в то время как в США и Великобритании такая экспертиза платная и необязательная, в Японии не проводится вскрытие вовсе никаких трупов без решения суда. И не стоит забывать, что мы проводим больше всех в мире тестов, выявляя таким образом больше легких и бессимптомных.

И надо признать очевидное - наша медицина рассчитана именно на массовую помощь. Это специфика страны, которая стала капиталистической недавно и несколько поколений жила иными ценностями и по иным законам. Умалчивают и еще об одно факторе - у нас более тренированное и стрессоустойчивое население. Пережившие лихие и кровавые 90-е неизбежно психологически и морально крепче, готовы отвечать на вызовы. А не идти на бойню покорно и впадать в панику, как разжиревшие бюргеры.

Вспомните рассказы воевавших. Никаких простуд при сидении сутками в холодной воде и сырости.

Кстати, о военной истерии. Заявление Трампа о супер-пупер ракете, летающей в 17 раз быстрее наших с китайскими не более, чем дешевый предвыборный пиар. Речь об AGM-183A: чисто теоретически она должна развивать максимальную скорость до 20 Махов. Но только в стратосфере при пуске с носителя. То есть, вдвое больше, чем существующие, тот же Кинжал. Это реально, но бессмысленно. Проблема не в скорости на высоте в 20-30 км, а в управляемости. Чего янки пока не добились.

Посол США в Варшаве допустила размещение в Польше американского ядерного оружия

Fox News: Трамп возобновит выделение средств ВОЗ на уровне Китая

Италия намерена открыть границы 3 июня

МЧС России предупредило о риске передачи коронавируса через чипсы

Рогозин провел совещание по добыче ресурсов на Луне , а NASA сообщило, что информация об отказе сотрудничать с Россией по освоению Луны некорректна

Мозаику со Сталиным разместят в музее при главном храме Вооруженных сил

Решение ФРГ по Северному потоку-2 не является критическим для поставок газа в ЕС.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил: "С удовольствием подтверждаю начало поставок нефти из США в Беларусь". С не меньшим удовольствием подтверждаю, что плечо доставки и перевалка нефти с оплатой транзитных услуг соседних стран гарантирует дополнительную нагрузку на бюджет нэзалэжной Белоруссии. Опыт поставок из Венесуэлы после мирового кризиса 2008 года это подтверждает.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: