Новости

Сегодня в мире 17 июня

За последние сутки на Украине установлено два рекорда по статистике заражений и смертей пациентов с коронавирусом. Лабораторно подтверждено 758 новых случаев инфицирования, зарегистрирована 31 смерть. При этом с обеих сторон открывается граница между остатками Украины и Крымом. Правда здесь обещают направлять приезжающих на обсервацию, но...

Но вновь возникает вопрос - а как связано распространение коронавируса с карантином? Заболевших и умерших все больше, а ограничений все меньше!

Взгляните на только что вышедшую статистику в России на утро 17 июня. Результаты просто великолепные по сравнению не то что с США, но и со всеми ведущими государствами ЕС. Да что там - даже в Бельгии, где живет чуть больше, чем у Батьки в Белоруссии, умерших много больше.

Заметьте, кстати. В США с конца мая уже не многотысячные - миллионные протесты. Толпы на улицах, о карантине забыли. Уже три недели таких беспорядков, пошла четвертая. И где сумасшедший всплеск заболеваемости в этих городах?
 
Подождем, конечно, неделю-две. Но ... но, но...

В США научно-популярное издание Popular Mechanics опубликовало статью о том, как правильно валить памятники. К примеру, с помощью термита. При воспламенении обычно имеет температуру горения 2500 °C, а в случае применения более сильных окислителей, таких как оксиды никеля, хрома или вольфрама — выше трех.

Правда, хороший совет? Вот только он прямо подпадает под сразу несколько статей УК любого государства. А чем на Западе гордятся больше всего? Законностью.

И где она у вас ночует?

 Cеверная Корея взорвала межкорейский узел связи в приграничном городе Кэсон, построенный двумя странами всего два года назад. Он произошел вскоре после новости о планах КНДР ввести войска в демилитаризованную зону на границе и обоснован "бесполезностью узла связи. Скорее всего Сеул и Пхеньян пользуются линией, соединяющей разведывательные агентства двух стран. Ее проложили после первого в истории межкорейского саммита в 2000 году и долгое время не пользовались.

 Экспорт саудовской нефти в США упал до самого низкого уровня за 35 лет. Королевство поставило в июне лишь один борт - эквивалент приблизительно 133 тысячам баррелей в день. Это примерно одна десятая от 1,3 миллиона баррелей в день, которые Саудовская Аравия отправляла в апреле. В течение большей части 2019 года и начала 2020 года Саудовская Аравия отправляла в Америку в среднем около 475 тысяч баррелей в день.

Зато вдвое выросли поставки российской нефти в США. Мало того, саудиты сократили и поставки нефти в Китай. Сами США с началом развязанной Россией нефтяной войны покупают больше, чем продают - с ценами даже в 40 долларов сланцевики дохнут, а о завоевании мировых рынков мечтать не приходиться.

И кто на данный момент в выигрыше?

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.