Новости

Сегодня в мире 18 сентября

Лукашенко закрыл границы с Польшей и Литвой из-за угрозы войны Министр иностранных дел Литвы заявил, что Лукашенко хочет возложить ответственность за кризис в стране «на внешние силы», а глава МИД Киевской Хунты Арссен Аваков посоветовал Бацьке «попить водички» и «успокоиться».

Европейский парламент принял резолюции по Алексею Навальному, потребовав и остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

Официальный представитель Госдепа Морган Ортэгус призвал ФРГ не увязывать диверсификацию источников энергии с «Северным потоком-2». В Вашингтоне расценивают «Северный поток-2» как угрозу энергетической безопасности Европы. Россия использует газ как инструмент политического давления на европейские страны и особенно Украину.

Варшава требует ареста российских диспетчеров, работавших в 2010 году в аэропорту Смоленска, когда в авиакатастрофе погиб бывший президент Польши Лех Качиньский.

И еще вопрос: "А почему же никто не требует не то что арестовать - допросить - украинских диспетчеров, которые вели Боинг над Донбассом 6 лет назад. И ответить наконец на самый главный вопрос - кто и зачем в Киеве изменил маршрут малайзийского Боинга именно в этот день?"

Беднейшие страны пострадают от кризиса сильнее, а полное восстановление займет долгие годы, не менее пяти лет, предсказал главный экономист ВБ Рейнхарт.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.