Новости

Сегодня в мире 18 января

  Преемником "Мутти", собравшейся в отставку после предстоящих этой осенью парламентских выборов в Германии, стал ее фаворит - 59-летний Армин Лашет, премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия. В Германии шутят, что следующий немецкий канцлер тоже будет "Меркель", но без Ангелы.
Самое интересное для нас, продолжит ли он гнуть свою линию, сводящуюся к фразе "Демонизировать Россию опрометчиво. Британия слишком рьяно солидаризируется с США".

ФБР проверяет на экстремизм бойцов Нацгвардии США, прибывших на охрану инаугурации Байдена

Спекуляции вокруг 5G продолжатся и в наступившем году. У нас на этом спекулирует неизвестная мне Боня, в Белоруссии - известная Алексиевич, на Западе - актер Вуди Харрельсон и певица MIA. Версия этого года - коронавирус распространяет излучение этих вышек. Странно, что их не жгут в Штатах - там уже 400 с лишним тысяч умерших от короны.
Свернуть )

Довольно забавно, что при отношении на Западе к конспирологическим версиям о тех же вышках, живущие там уверены, что руководствуются логикой и фактами. Американский драматург и журналист Тувия Тененбом рассказал в своей статье для National Review, что поражен бесстрашием русских в период пандемии.

После посещения Питера американец пишет, что быть русским — означает жить надеждами и чувствами, а не логикой и холодными фактами. «Они люди, а не компьютеры, и в этом их сила».

Спасибо, конечно, но есть у меня сомнения, что янки руководствуются логикой и фактами. Особенно в свете последних событий.

И еще о вакцинах и чиновниках. На Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС) давили во время утверждения вакцины от коронавируса "Pfizer", сообщает "Le Monde", получившая документы регулятора. Так глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ультимативной форме требовала одобрить вакцины "Pfizer/BioNTech" и "Moderna" до конца года. Их и одобрили.

Навального задержали в Шереметьево, куда был перенаправлен его борт. В октябре 2020 года из официальных публикаций стало известно, что Навальный был выписан из клиники 23 сентября. Позднее он сам подтвердил эти сведения в уведомлении, направленном в УФСИН, но не явился пред ясны очи УФСИН на регистрацию, нарушив условия условного срока.

Советник Байдена потребовал немедленно освободить Навального. Как говорят не только в Одессе: "Пардон, мадам, вас здесь не стояло". Вы ведь будущий советник по нацбезопасности США, а не России. Вот у себя и безопасьте.

30 лет назад Буш ст. начал операцию "Буря в пустыне". Одним из замалчиваемых эпизодов бойни стал авианалет США и союзников, когда на двух шоссе между Эль-Кувейтом и иракской границей были уничтожены тысячи автомобилей и единиц бронетехники, на которых иракская армия и мирные жители отступали из Кувейта.

Суд в Сеуле приговорил вице-президента Samsung Electronics и фактического руководителя Samsung Group Ли Чжэ Ена к тюремному заключению на 2 года и 6 месяцев по обвинению во взяточничестве

А NYT сообщила о заработках соратников Трампа на помилованиях
===
В Москве эта ночь стала самой холодной за четыре года, «Минимальная температура -23,4°C, то может даже и ниже опустится, до -24°C». Это на 11°C ниже нормы.
В Севастополе воздух минус 6, вода вчера была плюс 9. Снег, порывистый ветер.

https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: