Новости

Сегодня в мире 19 июня

Первый афроамериканец в истории США, занимавший должность заместителя госсекретаря по вопросам законодательства, ушла в отставку. Занявшая эту должность при Трампе в возрасте 28 лет Мэри Элизабет Тейлор обосновала уход тем, что позиция президента Трампа по вопросам расовой несправедливости резко противоречат ее основным ценностям. В результате она решила следовать позывам совести и оставить пост замгоссекретаря.

Не знаю, какие у неё там позывы, но к соблюдению законов своей страны отношения они явно не имеют. И заставляют задуматься, за какие же заслуги её в 28 лет выдвинули на уровень замминистра иностранных дел США как раз по вопросам законодательства.

К 75-летию Парада Победы президент России таки написал давно обещанную статью. Ее уже разместили в американском журнале The National Interest. Ничего нового интересующиеся историей из неё не узнают. Тем более очевидно, что подобный материал просто обязан был появиться за подписью главы России, историю которой и ее роль во Второй мировой, еще в качестве СССР, не переписывает только ленивый.

Единственное, что важно, в ней упомянут Стефан Бандера. В одной связке с французским генералом Пэтеном, советским генералом Власовым и норвежским правителем Квислингом, имя которого вообще стало нарицательным. Этих 4-х президент Путин выделил как предателей.
Свернуть )

Интересно здесь именно то, что Бандера слишком мелок - он был всего лишь одним из многих гитлеровских холуев, руководивших т.н. украинскими националистами. Ровно таким же был глава ОУН(м) Мельник и настоящий создатель УПА Бульба-Боровец. Ни одни из них и рядом не стоял с уровнем Квислинга и Петена. Даже Власов до них не дотягивает.

А тот факт, что Бандеру возвысили до уровня этих троих говорит о том, что в политике России особое место занимает будущее Украины. Разделяй глава России позицию "сами-сами-сами", взвешенная в остальном статья не выделяла бы мелкого немецкого холуя, отведя Бандере место разве что в длинном списке иных, ему подобных.

А вот Азербайджан в очередной раз приготовился потеснить русский газ в ЕС, заявил президент страны Ильхам Алиев. «Около 15 лет Азербайджан является надежным поставщиком нефти на европейские рынки. В ближайшее время мы начнем поставлять в страны - члены Европейского союза природный газ», — отметил Алиев.

Смешно. Во-первых, с 2013 года это государство добывает чуть менее 30 млрд/кубометров ежегодно. Столько же способна доставлять в ЕС лишь одна нитка Северного потока. И, в отличие от азербайджанского - напрямую, без посредников и на плече доставки втрое короче. ЮГК длиной 3,5 тыс.км проходит от Азербайджана через территорию Грузии, Турции, Греции и Албании до южных регионов Италии. Что неизбежно дороже - платить надо всем. Соответственно, он намного дороже. Что на фоне нынешних цен и падения спроса очень существенно.

Но флаг вам в руки и трубу от парохода. Идите и дудите.

В соцсетях Севастополя вопят о том, что плохие власти не справляются с ремонтом дорог и вчерашний ливень местами залил город - слишком слабая ливнёвка. Да и забита она кое-где со времен развала СССР.
Быдлу ведь не важно, что город за 6 лет вырос вдвое, что он превратился в одну большую стройку. Мало того, быдло ничего само не делает - оно умеет только требовать. А интернет дал плебсу прекрасную возможность самовыразиться, не отрывая зад от дивана и рот - от бутылки с пивом. В то время как некоторые, не буду показывать пальцем в зеркало, за год и дом построили, и местную ливневку провели и в этом годы планировку закончат и деревья начнут сажать.

Чего и вам желаю.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: