Новости

Сегодня в мире 21 сентября

США предъявили России ультиматум. Если Россия не примет предложения США по продлению Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, то после переизбрания Трампа на пост президента «плата за вход» повысится, сообщил специальный посланник Трампа по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

Еще один ультиматум США предъявили всему миру в связи с Ираном. Реакция очевидна, даже Генсек ООН возмутился. При этом власти США приветствуют восстановление санкций ООН против Ирана.

В проекте американского бюджета на 2021 финансовый год Россия и Китай были названы основными угрозами для США. На противодействие России Белый дом предложил выделить 700 миллионов долларов. Плюс 24 миллиона планируется потратить на борьбу с «российской пропагандой и дезинформацией».

По словам сотрудницы отеля в Томске, в котором останавливался Навальный, Роспотребнадзор взял из номера смывы, однако ничего там не нашел. «Номер убрали в обычном порядке, как и все, очень тщательно... Если бы что-то было, мы бы уже не работали».

Отправителем посылки с рицином для Трампа оказалась женщина. Её задержали на пограничном переходе в штате Нью-Йорк. Как рассказали силовики - взяли с оружием. Имя пока не называют.

Одной строкой

В России стартовали стратегические военные учения Кавказ-2020

В Бресте оппозиция опубликовала личные данные местных силовиков

Сирийская оппозиция сообщила о самых мощных российских ударах с марта

На слова Трампа о краже технологий разработчик Авангарда Герберт Ефремов сообщил, что Обама еще под стол пешком ходил, когда в СССР начали работы по гиперзвуковым ракетам.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: