Новости

Сегодня в мире 25 ноября: три шага Байдена, разгон мигрантов в Париже, мовный скандал в Одессе, ракетами по Крыму etc.

Итоги голосования на президентских выборах утвердили в Пенсильвании и Неваде. Согласно им, на выборах победил Джо Байден. Таким образом, ему достанется двадцать шесть голосов выборщиков.

Как рассказал Байден, в первую очередь он направит в сенат документ, который позволит 11 миллионам человек получить гражданство США. Второй шаг - изменение политики Трампа по отношению к защите окружающей среды и борьбы с изменением климата. Третье - оказание «незамедлительной помощи» властям штатов, затронутых эпидемией коронавируса.

На момент написания новости за Байдена проголосовали 80 019 575 человек. Его оппоненту, действующему президенту Дональду Трампа отдали голоса 73 886 236 избирателей. При этом подсчет голосов еще не завершен - не обработаны 2 587 467 бюллетеней.
 
"Вакцинная дипломатия России является составной частью более широкого устремления президента Владимира Путина, направленного на то, чтобы подтвердить статус страны как ведущей мировой державы. В новой области вакцинной дипломатии есть два подхода: накапливать или делиться. Первый подход используется в Соединенных Штатах. Примером другого подхода являются Китай и Россия, которые ринулись делиться своими собственными созданными при поддержке государства вакцинами со странами, борющимися между собой за их запасы", - пишет WP.

Одесский трамвай ополчился на дуру, потребовавшую говорить на мове.

США в рамках учений передислоцировали в Румынию две боевые машины реактивной системы залпового огня дальнего действия HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System), выпустили несколько ракет в воздух и вернули установки в Германию. Forbes заявила о том, что "запуск ракет стал неожиданностью для российских войск в Крыму".

Телеграмм: https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.