Новости

Сегодня в мире 27 апреля

Лидер КНДР Ким Чен Ын «жив и здоров», заявил спецсоветник президента Северной Кореи по дипломатии и вопросам нацбезопасности Мун Чжон Ин телеканалу CNN.

Цена на нефть снова выросла. Стоимость июльских фьючерсов достигала отметки в 25,04 доллара за баррель, июньских фьючерсов - 21,64. И близко не добравшись до 32-х баксов - наивысшей точки с начала развязанной Россией нефтяной войны.

В ближайшие пять лет в Белоруссии, скорее всего, появится новая конституция. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко и поехал на субботник сажать деревья. Он убежден, что карантин не

ПВО сирийской столицы отразили ночной ракетный обстрел. По неподтвержденной информации, удар из воздушного пространства Ливана нанесла Армия обороны Израиля. ПВО Дамаска удалось сбить несколько ракет. Информации о пострадавших или разрушениях нет.
Свернуть )

Мой любимый научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что к 3 мая температура в центральных областях России может быть выше 15 градусов, но это очень приблизительные расчеты.

Гражданам США, которые откажутся возвращаться на работу из-за опасений по поводу своего здоровья на фоне пандемии коронавируса, не будут выплачивать пособие по безработице.
Россия прислала в Чехию спецагента с ядом после демонтажа памятника маршалу Коневу, сообщает чешское издание Respekt.

Польша заявила, что пострадала от сложной операции по дезинформации, направленной на ослабление польско-американских отношений - вероятно, за операцией стоит Россия.

За прошедшие сутки в Италии в связи с коронавирусом умерло только 260 человек - самый низкий показатель за почти полтора месяца. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что многие предприятия возобновят работу с 4 мая.

Испания сообщила в воскресенье о самом низком уровне смертности от коронавируса за более чем месяц - за минувшие сутки умерли 288 человек. Премьер-министр Испании Педро Санчес в субботу объявил о снятии некоторых коронавирусных ограничений со следующей субботы, в частности, после недель дома испанцам позволят выходить на прогулку и заниматься спортом на улице.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас предостерег от слишком быстрого открытия туристических направлений, Япония закрыла границы для прибывающих из России, в КНР гоняют иностранцев - все последние случаи заражения от приезжих.

Во Франции сообщили о 369 смертях от коронавируса за последние сутки, что меньше, чем в предыдущие дни Премьер-министр Франции Эдуар Филипп во вторник представит перед парламентом план правительства по выходу страны из жесткого карантина.
В России за всё время умерло 747 человек.

В Киеве раскрыта сеть торговцев детьми. На квартире обнаружены с полдюжины младенцев в возрасте нескольких месяцев. Банду организовала главврач частной репродуктивной клиники, вместе со своим сыном. В системе продажи детей были также задействованы трое граждан Китая и два украинца. Сумма за дите - 50 тысяч долларов. Суррогатное материнство на Украине не регулируется законодательно. Оно прямо не запрещено законом, соответствующие контракты заключаются по образцу гражданско-правового договора. Нотариальное подтверждение такого документа не требуется.

Завтра Путин проведет совещание с главами регионов и расскажет о перспективах продления ограничений. Логично по 10 мая включ-но, дабы народ не рванул на радостях в коллективные обнимашки на шашлыках в честь юбилея Победы.

Около трети работоспособных жителей России нашли подработку во время пандемии, выяснила Работа.ру. 21 процент опрошенных отметили, что начали подрабатывать из-за отсутствия основного источника дохода, а 12 процентов заявили, что подработка необходима им для увеличения заработка. Основной причиной, по которой россияне не устраиваются на подработку, стало то, что они не могут найти подходящую вакансию, об этом заявили 42 процента. Каждого четвертого устраивает основная работа, а на подработку нет времени.

Напоследок хотел бы напомнить азбучные истины. Недостаток или избыток информации, ее разнонаправленность или противоречивость, эмоциональная окраска, ведут к тревоге и беспокойству. Человеку кажется, что все это «накрывает с головой» и мы все умрем.

Организм способен справиться практически с любым ядом в малых дозах - они могут даже оказывать лечебный эффект. Вибрионы холеры, к примеру, есть жарким летом в любом водоеме.
То есть, одна доза вируса с короной способна вызвать легкую или бессимптомную форму болезни, а ее многократное превышение - кирдык котенку.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: