Новости

Сегодня в мире 27 ноября

Комиссия генерала Бреретона /Австралия/ выявила, что с 2009 по 2016 год 25 военнослужащих SAS участвовали в 23 эпизодах, которые характеризуются как военные преступления. От рук австралийских военных погибли 39 афганцев, чья причастность к «Талибану» не была установлена.

Трамп заявил, что согласится покинуть Белый дом, если выборщики проголосуют за Байдена. «Будет очень сложно признать поражение», — признался он, добавив, что выборщики сделают большую ошибку, проголосовав за Байдена.

Испытательный пуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» произведен в Белом море фрегатом «Адмирал Горшков». «Циркон» успешно поразил морскую цель на расстоянии 450 километров. Скорость полета ракеты составила более 8 Махов.

Граница между двумя странами после перехода Кельбаджарского района непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) под контроль Баку проходит по середине Соткского золотоносного месторождения. Сейчас граница уточняется.

Главнокомандующий ВСУ генерал Руслан Хомчак оценил шансы вернуть Донбасс военным путем. Оон не видит «чисто военного решения» по трем причинам. 1- Киев нарушит международное гуманитарное право в части военных действий на территории густонаселенных районов. 2 - военные будут нести серьезные потери. 3 - существует риск вмешательства России. Генерал также заявил, что жители Донбасса не везде поддерживают украинских военных, поэтому их ждут «выстрелы в спину».

За девять месяцев 2020 года убыток группы Нафтогаз составил 17,034 млрд грн., говорится в отчете на сайте НАК "Нафтогаз".

Большинство сотрудников из области финансирования, программирования и строительства пришли к мнению, что хотели бы получать пенсию больше 100 тысяч рублей в месяц. Медики, учителя, работники кафе и ресторанов, водители оценили свои потребности скромнее: большинство выбрали размер желаемой пенсии от 40 тысяч рублей до 50 тысяч рублей в месяц.

Телеграмм: https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.