Новости

Сегодня в мире 29 апреля

За сутки количество танкеров вокруг Сингапура выросло вдвое и превысило сотню. Более 40 из них - супертанкеры на якоре (движущиеся не в счет). И это только дедвейтом от 280 - до полумиллиона тонн. Залившая мир дешевой нефтью саудиты захлебнулись - в Южной Европе сверхлёгкую нефть они предлагают по 5 долларов.

При том, что только доставка супертанкером стоит 5 баксов (без простоя), малые - дороже. Кстати, тот факт, что танкеры не зафрахтованы саудитами заранее доказывает, что войну начали не они, а Россия. Которая в шоу с танкерами не участвует и продает свою нефть в 3-4 раза дороже.

На российском ТВ выступил ректор ВШЭ и заявил о беспрецедентном - капитализм впервые подумал о людях, а не прибылях и несет убытки ради спасения жизней. Воровство друг у друга медпрепаратов, отказ от совместных действий даже в рамках ЕС и убийство стариков, равно как и снятие карантина при том, что умирает больше в сутки, чем в России - наглядные примеры "заботы".

США оказались на пороге мясного кризиса. Говядина, курица и свинина скоро могут стать такими же дефицитными товарами, как туалетная бумага, поскольку многие американские мясоперерабатывающие заводы были временно закрыты из-за пандемии коронавируса. На данный момент в США приостановлена работа 13 заводов по производству свинины и говядины. Это происходит из-за заражения сотрудников предприятий коронавирусом. По этой же причине крупнейший в мире производитель свинины Smithfield Foods Inс прекратил работу своего основного завода в штате Южная Дакота. Крупный производитель мяса Tyson Foods заявил, что «поставки продовольствия нарушаются». Уже 1 мая ожидается превышение спроса над предложением и, как следствие, усиленный паникой дефицит. На фоне мясного кризиса оптовая цена говядины достигла рекордного уровня, цена на бекон взлетела на 137 процентов.

Бекон - это свиное сало с мясными прожилками.На юге России его называют почеревиной (подчеревком).

Антироссийские санкции неприятны и мешают развиваться в условиях пандемии коронавируса. На это посетовала канцлер Германии Ангела Меркель на 11-й международной конференции «Петерсбергский климатический диалог», прошедшей онлайн. «Когда я думаю о санкциях против России, введенных из-за украинского вопроса, то мы работаем над тем, чтобы разрешить политические проблемы, которые являются их причиной». Это она об американских печеньках майдану?

В Швейцарии в связи с частичным послаблением карантина в стране возле открытых хозмагазинов скопились огромные очереди. Просто к сведению - позавчера (это последние цифры, в крохотной стране умерло 55 человек. Всего 1700 погибших, смертность 5,8%. По все России умерло вдвое меньше и смертность с 7 раз ниже. Но у них уже карантин снимают - деньги важнее.

По решению Президента России начинается выплата «детских» доплат безработным гражданам в размере 3000 рублей в месяц. максимальный размер выплат безработным составит 19 500 рублей (12 130 рублей за счет федерального бюджета и 7 370 рублей за счет бюджета Москвы) + 3 000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в месяц.

Зато шуметь в квартирах можно теперь только 4 часа и только по будням. Давно пора.
И да, в Москве готовятся при необходимости быстро развернуть 10 тысяч коек во временных госпиталях. «полевые госпитали» могут появиться в ледовом дворце «Крылатское», павильоне №75 на ВДНХ и автоцентре «Москва». Однако Собянин пояснил, что конкретный перечень объектов под эти нужды будет уточнен после «окончательной проработки».

Аналогичные меры принимаются и в Подмосковье. Губернатор области Андрей Воробьев подтвердил, что госпитали появится в расположенном на МКАД выставочном центре «Крокус Экспо» и в парке «Патриот» Минобороны РФ в Кубинке.

Запад решил бороться с кризисом потребительского спроса привычным образом - печатать деньги и раздавать в долг даром. Впереди инфляция и приближение настоящего мирового кризиса.

Руководство компании «Газпром добыча Ноябрьск», ведущей эксплуатацию Чаяндинского месторождения в Якутии, отреагировала на сообщения о том, что вахтовики объекта вышли на митинг из-за ситуации с коронавирусом и плохим питанием чисто капиталистическим ответом.

1. Вопросы жизнеобеспечения рабочих находятся в компетенции подрядных организаций.Тот факт, что подряжает их Газпром на своих условиях, остался за кадром.

2. В ближайшее время внеплановый вывоз работников ООО «Газпром добыча Ноябрьск», обеспечивающих в вахтовом режиме добычу газа на Чаяндинском месторождении, не планируется. «Сформирован резерв работников на случай необходимости смены вахтового персонала».

Вопросы?

По результатам опроса жителей 27 европейских стран с высокими показателями выездного туризма, выяснилось, что треть опрошенных собирается побывать в России в 2020-2021 году.

В Шотландии выставлен на продажу остров мечты, который стоит меньше, чем апартаменты в Нью-Йорке, всего 300 тысяч долларов, и служит надежным убежищем от коронавируса. Он расположен ближе к материковой Норвегии и Фарерским островам, чем к Шотландии. Площадь 26 гектаров, можно реконструировать два заброшенных коттеджа и строить новый дом, пирс, мельницу.

Скинемся?

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: