Новости

Сегодня в мире 29 ноября

Посол ЕС в Украине назвал Голодомор преступлением против украинского народа. А что же посол не вспомнил, что ЕС тех лет отказывался продавать СССР зерно. Наоборот, требовал продолжения поставок зерна из СССР и только Иран продал за золото 500 тысяч тонн? Выходит, устраивал вас голод в т.ч. и на Украине?

В Эфиопии власти при помощи армии вернули под свой контроль столицу мятежного региона Тыграй

 Действующий глава Белого дома Дональд Трамп может объявить о планах баллотироваться в президенты США на второй срок во время инаугурации Джозефа Байдена 20 января 2021 года.47% янки поддерживают этот шаг.

 

По всей Франции прошли массовые протесты против ограничений свободы прессы. 130 тысяч человек приняли участие в акциях по данным МВД. 37 полицейских пострадали.

 Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила в субботу, что шотландцы имеют право на еще один референдум о независимости уже в следующем году.

 Как говорится во вчерашнем материале The New York Times, "Как заявляют сотрудники разведывательных служб, осталось мало сомнений, что за убийством стоит Израиль, есть все признаки того, что это была тщательно выверенная по времени операция израильской разведки Моссад. И израильская сторона ничего не сделала, чтобы опровергнуть это". Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ранее называл Фахризаде "врагом народа номер один". "А если иранцы отомстят, дав Трампу повод для ответного удара до того, как он уйдет со своего поста в январе, то Байден унаследует более серьезные проблемы, чем крах дипломатического документа пятилетней давности".

Яндекс.Директ

Топ книг за год. Этика18+

 

 Артем Сытник не может возглавлять Национальное антикоррупционное бюро, поскольку он внесен в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения. Об этом заявил заместитель главы Офиса президента. При этом Сыткик 1-й и единственный глава НАБУ с 15-го года. 28 августа КСУ признал его назначение незаконным, Зеленский попытался распустить КСУ, СБУ возбудило против судей дело о госизмене, но спустя 3 месяца стрелки перевели на Сытника - уж больно в ЕС недовольны.

Что самое смешное, Сытник будет осуществлять свои полномочия до назначения следующего главы ведомства. Коррупционер и преступник, ага. Но других просто нет.

Замглавы Офиса президента Олег Татаров сообщил: "Корнем проблем в антикоррупционной политике государства является именно Артем Сытник. Вокруг Сытника расследуется ряд уголовных производств. По решению суда следователи исследовали электронную корреспонденцию Сытника и установили, что он влиял на принятие решений хозяйственными судами в интересах своих близких и друзей".

Мало того, уже два года есть решения судов о незаконности действий Сытника. Это ведь он опубликовал "амбарную книгу" ПР с фамилией Манафорта в разгар избирательной кампании в США. В декабре 2018 года Окружной административный суд Киева признал противоправными действия Сытника. 13 декабря 2019 года Ровенский апелляционный суд подтвердил правильность решения Сарненского суда Ровенской области, который признал главу НАБУ Артёма Сытника коррупционером.

 Украина вошла в первую десятку стран мира и тройку европейских государств по количеству новых случаев коронавируса. В Европе же Украина занимает второе место по количеству новых случаев инфицирования, уступая только Италии. По скорости распространения COVID-19 в мире Украину обошли шесть стран. Но все - со значительно большей численностью населения - Италия (26 323 новых случая), Россия (27 100), Турция (30 103), Индия (39 567), Бразилия (21 922) и США (121 658).

Телеграмм: https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.