Новости

Сегодня в мире 4 мая

Лукашенко решил не отменять парад на 9 мая. Признаем честно - уж военный парад, пусть без толп зрителей и прохода Бессмертного полка могли бы провести и у нас. Пока лишь известно о том, что воздушная часть парада к 75-летию Дня Победы пройдет в 32 российских городах, а бессмертный полк пройдет онлайн.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил пари бывшему главе ФРГ Герхарду Шредеру о том, что оккупированный Крым вернется в состав Украины еще при жизни 76-летнего политика.

Ах, Моська, знать она сильна...

 

Военнослужащий Иностранного легиона Франции украинец Дмитрий Мартынюк скончался от полученных ранее в Мали ранений.

В апреле Россия оказалась единственной нефтедобывающей страной мира, которая не заполняет нефтехранилища - объемы одного только экспорта нефти превысили объемы добычи. И это не считая внутреннего потребления.

В Черкассах, мэр которого объявил об отказе подчиняться распоряжению Зеленского о скорой отмене карантина, на улицах появилась военная техника и нацгвардейцы. За мэра Черкасс заступились во Львове и Ивано-Франковске.

Трамп заявил, что ничего не знал о начале эпидемии, хотя разведка США была осведомлена о распространении коронавируса еще в ноябре 2019 года. Китай сообщил о вспышке только в конце декабря.

Экс-премьер Медведев сказал: "...мы понимаем, что удаленное образование может быть надолго". Онлайн-образованию в России предрекли большой шаг вперед из-за коронавируса. В основном его продвигают лица либеральной наружности.

Американский Pew Research Center опросил 94% родителей школьников из школ, закрытых на карантин во всех 50 штатах и округе Колумбия. Результаты: "Около 40% родителей с низким уровнем доходов признают, что их дети отстают в школе в результате удаленного образования. О том же говорят лишь 21% родителей со средним уровнем доходов и 17% родителей с высоким уровнем доходов".

Очевидно, кто страдает сильнее и к чему ведет удаленка.

«Мы стоим перед образовательной катастрофой», - прокомментировал данную исполнительный директор Совета школ, который включающей 76 крупнейших городских государственных школьных систем США.

Болгария ослабляет карантин, разрешает передвижение между городами

Аэропорт Вены предлагает пассажирам тестирование на коронавирус

Армения с 4 мая открывает бары, магазины и салоны красоты

Франция не откроет церкви до июня

В Австралии рост заболеваемости Covid на фоне смягчения карантина

В Италии к работе возвращается 4,5 миллиона человек

В ЕС и половине штатов США снимают карантин. Между тем, в этих странах ежедневно умирает больше людей, чем было в тот момент, когда ВОЗ объявил пандемию. Что касается снижения числа инфицированных, то это легко поправимо - достаточно проводить тестирование как в России - у нас уже проверено более 3% населения - ни в одной большой стране мира такого нет и в помине.

Кстати, это помогает ответить на вопрос, почему у нас до сих пор не видно тех тенденций, что в ЕС и США. Поэтому и не видно - рост не заболевших, а инфицированных дает именно тестирование миллионов.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: