Новости

Сегодня в мире 6 июня

Флойд - наркоман и рецидивист. На нем 9 вступивших в силу решений суда. Последнее - вооруженный грабеж. 5 лет он получил только за то, что сдал своих подельников и потому что черный. При этом на свое последнее дело он шел укуренный и обколотый. Не удивительно, что копы не рисковали и обращались с ним жестко - жить всем хочется.

И да - я полностью в данном случае одобряю действия копов. Они знали, что задерживают рецидивиста, которому светит пожизненное и на котором 9 приговоров. Включая ограбление беременной женщины, к животу которой Флойд приставлял ствол, требуя денег. Он не жЫвотное даже - он быль нелюдью и полицейские при задержании это знали.

Судить полицейских? Наверное надо. Но ни в коем случае не сажать и даже не увольнять - лишить сладкого, понизить в должности, устроить показательную выволочку с клятвой посадить в следующий раз.

Все 57 сотрудников группы быстрого реагирования полиции города Буффало (Баффоло) покинули состав спецподразделения в знак протеста против отстранения от службы двух полицейских. Которых отстранили от работы из-за того, что в ходе протестов они сбили с ног 75-летнего мужчину, который сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице.

Позволю себе напомнить, что абсолютно все т.н. "акции протеста" в США являются незаконными. А неудачное падение, особенно в таком возрасте, неизбежный риск участников подобных акций. Я бы сказал, профессиональный.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо принял участие в акции против расизма и полицейского насилия в Оттаве и преклонил колено в память о погибшем в Миннеаполисе чернокожем рецидивисте Джордже Флойде. Это тот же самый Трюдо, который воспевает подвиги бандеровцев во время Волынской резни и прочих славных дел во славу Третьего Рейха и Вождя Нации Стефанчика Бандеры.
 

https://cont.ws/uploads/pic/2020/6/112.jpg

Белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала о ситуации в ее стране во время пандемии коронавируса. По словам теннисистки, COVID-19 обошел Белоруссию, так как боится местных жителей. Она также обрадовалась тому, что в ее стране не вводилось жестких ограничительных мер, а ситуация остается стабильной. Соболенко добавила, что не может потрогать коронавирус, поэтому сомневается в его существовании.

Свои мозги она положим тоже никогда не видела и не может потрогать. Но в их существовании не сомневается. А если серьезно, патриотизм и идиотизм не синонимы. В Белоруссии, пропроционально числу жителей, сравнимая с нашей смертность и даже большее число заболевших. Просто там риторика властей принципиально иная, а цифры доказывают правоту и Батьки, и шведов, и японцев - нужна чистоплотность и элементарное дистанцирование, а не итальянские обнимашки-целовашки.

Президент Бразилии Жаир Болсонару пригрозил вслед за США покинуть Всемирную организацию здравоохранения. Он призвал организацию работать без идеологической подоплеки. «Нам не нужно, чтобы люди извне указывали, что нам тут делать в части здравоохранения», — подчеркнул Болсонару.

Странное заявление. Как раз любая международная организация только этим и занимается - она по определению иначе работать не может. ВОЗ не более, чем координационный центр. Следовать или нет его советам - каждый решает сам. А тот факт, что они наживаются на всех этих гриппах, эпидемиях и паниках - не секрет. Как и то, что они жрут в три горла из рук транснациональных фарм. компаний. Которые, ах УЖОС!, воюют на стороне демократов против Трампа.

И последнее об этой заразе - я имею в виду не ВОЗ, а вирус. Впрочем, и их тоже. Вчера, 5 июня, в ВОЗ заявили о выходе России на плато по коронавирусу. До этого организация хвалила страну за единый подход с мировым сообществом в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Это как раз то, о чем я говорил с самого начала. Дабы избежать шквала критики и санкций, Россия предельно четко следовала всем указаниям по учету и контролю. Даже переплюнула их. И даже при этом не смогла натянуть ужа на ежа и сову на глобус - ну не умирает в стране столько народу, хоть всех запиши в жертвы коронавируса. Зато проведены всероссийские учения, невозможные при любых иных условиях.

российские туристы не потратили на заграничные путешествия 112 миллиардов рублей, а на внутрироссийские — 70 миллиардов.

Трамп приказал сократить численность американского военного контингента в Германии. Сейчас на территории ФРГ находятся 34,5 тысячи американских военных. Глава государства приказал Пентагону сократить их численность на 9,5 тысячи.

Кроме того, Трамп распорядился ограничить число единовременно находящихся в ФРГ американских военнослужащих до 25 тысяч человек вместо допустимых сейчас 52 тысяч.

И о погоде. У нас, наконец, лето. Господь любит русских - к отмене блокады Крыма море будет теплым.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: