Новости

Сегодня в мире 7 июня

Канадцы завоевали золото, догнав СССР-Россию.
--
Объем грузоперевозок на «Латвийской железной дороге» в 2020 году рухнул на 41,9%.
--
Байден официально объявил борьбу с коррупцией одним из главных интересов национальной безопасности США, выпустив меморандум, в котором излагается его антикоррупционная программа.

«Коррупция угрожает национальной безопасности, экономическому равенству, глобальным усилиям по борьбе с бедностью и развитию Соединенных Штатов. И самой демократии, – говорится в документе. – Но эффективно предотвращая коррупцию, противодействуя ей и демонстрируя преимущества прозрачного и подотчетного управления, мы сможем обеспечить большое преимущество для Соединенных Штатов и других демократических стран».

Председатель Украинской ассоциации показал форму к Евро-2020 игроков национальной сборной. По его словам, на футболках можно увидеть "самое ценное для всех нас очертание нашей страны" – с Крымом. И надписи: "Слава Украине!" "Героям слава!".
---
Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков сообщи, что уехал на Украину.
---
СКР обнаружил в Роскосмосе хищение 8 млн рубл. К махинациям могут быть причастны бывшие топ-менеджеры РКК «Энергия» Волков и Черленяк, которые скрываются за границей. Кроме того, фигурантами уголовного дела являются бывший директор исследовательской компании ЦТП Икомасов и его заместитель Родыч-Семенча.
--
В ФСО приступила к службе сова-приманка.
---
В Москве описали погоду словами «ведро воды на квадратный метр» В Крыму тоже всеобщее потепление не чувствуется.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.