Новости

Сегоня в мире 11 декабря

В Финляндии произошла серьезная авария на АЭС. В Прибалтике это проигнорировали. Зато по БелАЭС и "Индепенденс"... гибридная война на всех энергофронтах.

  Пара американских бомбардировщика B-52H Stratofortress вылетела из США и направились на Ближний Восток, сообщает AP. Их целью является подать устрашающий знак Ирану на фоне вывода войск янки из Афганистана и Ирака.

Отчет Еврокомиссии о выполнении Украиной Соглашения об ассоциации не стал успехом Киева. Более того, европейская сторона не удовлетворена нашими результатами.

В ЕС считают недостаточным наказание за ложь в декларациях, восстановленное Радой после решения КС.

Президент "Венецианки" раскритиковал "досадное" решение КСУ и обратился к Раде.

Украина находится в приоритете Агентства США по международному развитию (USAID) в отношении проведения вакцинации населения, обрадовали сегодня в посольстве Украины в США.

СПРАВКА Богатые страны на данный момент выкупили почти все дозы вакцины Moderna и 96% доз вакцины Pfizer/BioNTech. Кстати, эту вакцину только сегодня одобрили сертификаторы янки.

Речь идет о странах ЕС, США, Канаде, Австралии, Британии и Японии. Канада, например, заказала достаточно препаратов, чтобы привить каждого гражданина пять раз, утверждается в исследовании People's Vaccine Alliance (Amnesty International, Frontline AIDS, Global Justice Now, британская Oxfam и другие).

Среди оказавшихся в зоне риска стран называют Украину, Пакистан и Мьянму. В этих странах вакцина может достаться только одному из 10 человек. Кстати, в ВР председатель комитета парламента по вопросам здоровья нации сообщил, что КОВАКС обещает с 1 марта продать вакцину для 4 млн. украинцев.

Американский журнал Time объявил «Человека года». В 2020 году авторы издания ожидаемо присудили этот статус Джо Байдену и вице-президенту Камале Харрис.

Россияне заметили украинский Bayraktar TB2 недалеко от Крыма

Укроборонпром обнародовал список предприятий, которые передадут в Фонд госимущества для последующей приватизации. Стоимость активов всех предприятий официально всего лишь 10 миллионов долларов.

По словам эксперта по вопросам безопасности Латвии Яниса Абеле, ущерб от несунов-сотрудников — до 10-20% от оборота предприятий. В среднем это 6 000 евро в год для небольших компаний.

Телеграмм: https://t.me/Mikle1On

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.