Новости

Секретный антироссийский форум: в Киеве проболтались о проведенном мероприятии

Темой закрытого мероприятие стало усиление России в Черноморском регионе, заявил Тымчук.

 

Ряд стран Черноморского региона недавно провел закрытый форум по безопасности. Причиной якобы стало усиление России в Черном и Азовском морях и Крыму. Такое заявление сделал украинский пропагандист, депутат Верховной рады Дмитрий Тымчук.

Закрытое мероприятие называлось Black Sea Inteligence Forum. По словам Тымчука, участники встречи предполагают, что по завершению ЧМ-2018 в Донбассе может обостриться ситуация. Однако видимых предпосылок для этого нет.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

При этом, основной повесткой дня на мероприятии стало ухудшение безопасности Черноморского региона. Участники пытались найти пути урегулирования ситуации, отмечает Тымчук.

Конечно, не забыли на встрече упомянуть и РФ, которая якобы наращивает контингент своих войск у границ с Украиной. Депутат пишет, что в конечном итоге стороны договорились о противодействии экспансии РФ в Азовском и Черном морях.

 

Однако остается загадкой, была ли вообще эта встреча, или это новые выдумки украинских политиков. Стоит сказать, что на вопрос, какие страны принимали участие в форуме, Тымчук ясного ответа дать не смог.

фото: dpsu.gov.ua

politexpert