Новости

Семен Семенченко рассказал, как противостоять России

Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Самопомич", экс-командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко, известный также как Константин Гришин, заявил, что рассказы о том, что в России больше людей и поэтому она выигрывает войны - это сказка, передает телеканал ZIK.

Никогда войны не выигрывались только из-за количества. Все рассказы о том, что в России больше людей и поэтому она выиграет - это сказки венского леса. Если бы решало количество, у нас бы до сих пор была на свете вечная Персидская или Римская империя.

И самое знаете что обидное? Нам рассказывают сказки о "непереможности России" те самые люди, которые позволяют здесь работать таким заводам, как Николаевский глиноземный, где производят практически глинозем, отправляется в Россию, они там делают алюминий для ракет, для самолетов... Люди, которые кричат "Американцы, введите санкции!" - они вводят санкиции, например, против олигарха Бабакова, который является другом Путина, его "кошельком", а здесь у нас он владеет облэнерго. Это вот эти люди нам кричат, что Россия непереможная.

Дело не в этом. Никто еще не знает, будет ли эта Россия наступать, если она будет знать, какую цену заплатит в консолидированном государстве, там, где есть гражданская реальная оборона, есть резервная армия, там, где действительно нету коррупционных скандалов, где все готовы защитить свою родину.

Масса войн не случалась потому, что слишком была высокая цена. Я против мясорубок, я против чего-либо, но не надо сейчас сначала обрабатывать граждан по телевизору, рассказывать, как все плохо, показывать генералов, которые не ответили за Иловайск, показывать героев, которые вчера были герои, а сегодня стали хлопцами, которые сидят в тюрьме, а потом спрашивать, а как же нам защищать Украину?

Пропаганда вражеская и внутри, и снаружи. Что мы сейчас хотим? Надо сцепить зубы, взять силу и взять на себя ответственность тем людям, которые не поддаются этим настроениям.

- сказал Семен Семенченко.

 

 

А ведь главное в выступлении Семена - это именно последнее заявление: "Что мы сейчас хотим? Надо сцепить зубы, взять силу и взять на себя ответственность тем людям, которые не поддаются этим настроениям".

Семен Семенченко не первый представитель украинских радикалов, которые заявляют о необходимости "взятия власти". 10 декабря украинский общественно-политический деятель националистического толка, экс-лидер «Правого сектора» в 2013-2015 годах, руководитель украинской праворадикальной националистической организации «Тризуб», а также советник начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook пообещал "умыть кровью тыловых крыс", которые не остановятся "в разрушении нашей Державы".

 

Интересно, если уже второй представитель национал-радикальных кругов говорит о необходимости брать власть - это все еще совпадение? Или уже закономерность?

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.